adblock check

Что делать если интернет очень медленный

Конечно, становится всё меньше и меньше людей с медленным интернетом. Уже даже выражение «мобильный интернет» не ассоциируется с выражением «медленный интернет». Это я не говорю про обычный, проводной интернет. Новые технологии в действии… 4G, GPON… Но всеми этими привилегиями не все простые смертные могут воспользоваться. Сегодня, я дам несколько советов, как ускорить ваше интернет соединение.

1. Первое решение немного «туповатое» но всё-таки. Не пожалейте несколько сотен рублей и купите хороший модем. При покупке, выбирайте более-менее хорошего оператора. Читайте всё под «звёздочками» при заполнении договора, и внимательно выбирайте сам тариф. Сходите к нескольким операторам предоставляющим услуги мобильного интернета, и сравните тарифы. После того, как модем будет куплен, внимательно проверьте все его настройки.

2. Всегда обновляйте софт использующий интернет. Хотя, надо обновлять весь софт.

Не надо забывать о браузере. Его обновления также увеличивают скорость соединения. Наверняка, вы когда-нибудь, да слышали о такой штуке как режим «Турбо». На примере, вы можете посмотреть как включить режим «Турбо» в браузере Opera.

Что делать если интернет очень медленный

3. Но не только обновления софта или браузера влияют на скорость интернета.

Если ваша ОС перегружена всяким хламом, то она тоже будет влиять на скорость загрузки интернет страниц. Причём, не в лучшую сторону.

4. Никто не отменял вирусы. Некоторые вирусы — снижают скорость интернета. Есть и другие вирусы — они вообще блокируют интернет. Но об этом, в другой раз.

Я думаю всем понятно, что надо иметь антивирус (причём хороший), и проверять ваш компьютер. Полной проверкой — раз в неделю, а быстрой — каждый день.

5. Много интересного можно узнать в настройках вашего браузера:). Довольно много можно убрать со страниц. Например: картинки, звук или графику. И не забывайте закрывать ненужные вкладки. Они едят трафик.

Что делать если интернет очень медленный
Что делать если интернет очень медленный

6. Выбрать хороший браузер. С режимом «Турбо» и с другими полезными штуками. Internet Explorer 6 — в мусорку!

7. Кэш — довольно классная штука. Если увеличить его размер — то на сайты, которые вы часто заходите будут загружаться быстрее.

8. Когда загружаете какие-нибудь файлы, лучше загружать их по очереди. А не ставить всё сразу. При медленном интернете результат может стать плачевным.

9. Есть специальные программы по оптимизации интернета. В данном случае изменяются настройки Windows которые отвечают за протокол TCP/IP. Вполне хороший способ, если честно. 10% — 40% не хило, согласитесь.

10. Используйте сервис OpenDNS. Тогда, исправляются опечатки, и вы не попадаете на фишинговые сайты. За счет использование кэша такой сервис выполняет запросы быстрее.

11. Если вы обладатель ПК на самой популярной Windows 7, уровень понижения QoS тоже поможет, т.к снижается количество передаваемых файлов. Чтобы понизить этот уровень, надо сделать следующее:

Пуск – Выполнить — gpedit.msc.

Что делать если интернет очень медленный

Затем, перейдите в «Ограничения резервируемой пропускной способности» и меняем значение от 0% до 10%. Также необходимо проверить, присутствует ли служба в Сетевых подключениях. Отметив пункт «Планировщик пакетов QoS», будет выбран автоматический режим.

Что делать если интернет очень медленный
Что делать если интернет очень медленный
Что делать если интернет очень медленный

12. Этот способ предложил в комментариях пользователь id129617231.

Если у ваших соседей бесплатный Wi-Fi, то можете «своровать» у них.

ВНИМАНИЕ! Способ противозаконный, я ответственности не несу.

Также я посоветую полезные дополнения, сервисы и т.д.

AdGuard — дополнение браузера (или программа) которая поможет блокировать рекламу. Тем самым, скорость интернета увеличится.

Скорость интернета вы сможете проверить здесь.

Этот сервис, я считаю самым лучшим, он первый в поисковиках. Хорошая точность измерений. Всё перечислять не буду.

CCleaner — программа для очистки хлама вашего компьютера. Также оптимизируется ОС.

Ivon Ivon
Золотой комментатор
38 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Arthur17667 9 лет
«Internet Explorer 6 — в мусорку!» — золотые слова
angelsr 9 лет
IE 6 в мусорку? Да) шестой в мусорку) а вот 10-11 уже нормальные. Безопасные, граммотно и красивее всех рендерят страницы, но чертовски не хватает раширений. (Adblock, ghostery и т.п.)
saibaken 9 лет
Добавь пункт 12:
Если Вам лень покупать модем, то вы можете попробовать воровать Wi-Fi у соседей, но соблюдайте осторожность
angelsr 9 лет
Друг. В случае отключения отображения картинок и прочего медиаконтента скорость интернета не меняется!!! Это просто уменьшает время загрузки страницы. Это же касается установки более умного браузера, блокировки рекрамы, и даже режима турбо в опере или других браузерах. Реально увеличить скорость интернета, а вернее, его пропускную способность это настройка протокола. В мобильном интернете врядли даже настройка протокола поможет. Помочь может только настройка параметров в сети, а не на устройстве пользователя. Там всё жёстко фиксируется. Честный интернет только проводной. Честного мобильного интернета нет.
Vinni44 9 лет
Как бы смысла в статье особого нет, т.к. если интернет слабый, то единственный способ это сменить тариф на более дорогой и быстрый.
Arsenyyy_fire 9 лет
Есть, возможно у кого-то тариф то что надо, а вот сами что-то нахимичили и снизили себе скорость.Так что смысл есть.
TegraPony 9 лет
Лучше поставь на заголовок — Internet Explorer — он и так ооооооочень медленный.
Souch 9 лет
Да вы задрали! Каждый раз «IE говно», «Internet Explorer говно лагающее». Вы наверное сидели в старых версиях IE, таких как 6,7,8,9. Новые IE 11 и 12 супер быстрые. 21сорока и я могу доказать, что IE не говно
id262801174 9 лет
А можно побольше про ускорение инета на андроиде, ато винда, винда
NBiWip 9 лет
Я никогда не замечал разницу скорости интернета с «Турбо» или без него.
Koteika 9 лет
Иут вопрос в том, сколько драгоценных кб/с пройдет на твой комп
KURMANJI 9 лет
полезная инфа!
andrew1408z 9 лет
Не удаётся запустить редактор:(
Shadow53 9 лет
У тебя под последней картинкой ошибка:
«Также я посоветую посоветую полезные дополнения, сервисы и т.д.». 2 раза посоветую, исправь пожалуйста. А статья класс +.
Arsenyyy_fire 9 лет
Ошибок… То, что надо. Автор, загляни в инбоксы.
Timoxa 9 лет
Котейку жаль. Мимими
Ivon 9 лет
Автор
Что за котейка?
minecraftHero 9 лет
Надо коробку жестяную напополам и на антенну прицепить в сторону девайса
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...