adblock check

Официально: сделка между Nokia и Microsoft завершена

Это сделано — Nokia официально объявила о завершении продажи Microsoft собственного подразделения Devices & Services. Сообщается, что две фабрики были исключены из сделки — завод Ченнаи в Индии, а также фабрика Масан в Южной Корее.

На южнокорейской фабрике работало порядка 200 человек, но теперь Nokia закроет её. Судьба завода Ченнаи пока неясна, но Nokia в ближайшем будущем предложит финансовую помощь своим сотрудникам, чтобы они могли «изучить возможности за пределами Nokia, начиная с солидной финансовой базы».

Сделка привела и к другим изменениям тоже — окончательная цена, как ожидается, будет несколько выше, чем было изначально объявлено. Напомним, изначально был объявлен ценник 5440000000 евро из-за положительной корректировки в чистых оборотных капиталах и денежных доходах.

Руководство команды, которое числилось в составе сотрудников Nokia в подразделении Devices & Services, ушло в отставку и переезжает в Microsoft сегодня. В число сотрудников входят такие известные лица, как генеральный директор Стивен Элоп, Джо Харлоу, Юха Путкиранта, Тимо Тойкканен и Чиз Вебер.

Кроме того, Nokia сделает ещё одно заявление 29 апреля (следующий вторник) и представит дополнительные детали сделки (предположительно, судьба заводы Ченнаи и конечная цена продажи). Открытое письмо Стивена Элопа можно прочесть здесь. Также в понедельник он будет отвечать на вопросы официального блога финнов — Nokia Conversations.

IvS IvS
Администратор ⭑
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
R00T 9 лет
Помним. Любим. Скорбим.
mc_zz 9 лет
Смотря кто.
Лично у меня — помним, не любим, насрать.
vova3509 9 лет
в точку
R00T 9 лет
Ну это да. Мне вот Nokia N73 нравился.
TimAxe 9 лет
Элоп выполнил свою задачу…
kirillka280 9 лет
Заминусуйте меня три раза. Но так и тянет посоветовать некоторым людям подрочить на нокию.
JDS 9 лет
О К
JDS 9 лет
Узрите падение великой империи оставившей след в наших сердцах и поглащенной корпорацией зла
JDS 9 лет
Прощай
насрать
JDS 9 лет
Мог бы не писать нам на тебя насрать
Minecraft2708 9 лет
И у тебя еще ачивка «Адекватный коментатор»
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...