adblock check

Motorola продала 6.5 миллиона устройств в 1 квартале 2014 года

Старший вице-президент по управлению продуктами Motorola Рик Остерлох официально объявил посредством социальной сети Twitter о том, что компания продала 6500000 устройств во всём мире за 1 квартал 2014 года. Смартфоны Motorola Moto X и Motorola Moto G до сих пор получают тёплый приём на планете Земля, а первый бюджетник Motorola и вовсе признан самым успешным по продажам смартфоном. О последнем, кстати, было объявлено пару месяцев назад.

Также было сообщено о том, что компания надеется быть на правильном пути. Motorola вот-вот станет частью Lenovo, потому как Google продала мобильное подразделение китайскому производителю за 3 миллиарда долларов. Проданная компания не намерена останавливаться на достигнутом и было заявлено о том, что готовится к выпуску ещё один доступный блокбастер под названием Motorola Moto E. Ходят слухи, что данная модель будет ещё более доступной, чем Motorola Moto G.

Недавняя утечка поведала о технических характеристиках будущего смартфона: Motorola Moto E будет оснащён двухъядерным процессором с тактовой рабочей частотой 1.2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти. Последнее, вероятно, будет решаться возможностью установки карт памяти формата MicroSD. Диагональ дисплея будет составлять 4.3 дюйма, а толщина корпуса невероятные 6.2 миллиметра — новинка станет одним из рекордсменов и дополнит известный список.

Также последний финансовый отчёт Google даёт понять, что если бы о Motorola сообщали как об операционном сегменте Google — это бы принесло порядка 1.45 миллиарда долларов чистой выручки. Данный показатель является значительно выше, чем таковой за тот же период 2013 года. Однако компания потерпела бы и операционные убытки, как это было в 1 квартале 2013 года, но пока это не было официально подтверждено.

Напомним, бюджетник Motorola Moto G обладает 4.5-дюймовым дисплеем с разрешением HD, 8 Гб встроенной памяти, чипсетом Qualcomm Snapdragon 400 с четырьмя ядрами с тактовой частотой 1.2 ГГц, а в качестве операционной системы из коробки выступает Android 4.4 KitKat. Ценник смартфона не превышает 180 долларов в Соединённых Штатах Америки и 100 фунтов стерлингов в Великобритании — неудивительно, что Motorola Moto G удалось повысить продажи компании и занять 6% рынка.

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Marak-Zul 10 лет
Очень отличные телефоны делает моторола! Сам использую мото х и очень очень доволен им!
id58243617 10 лет
многовато продала.
нечо так.
пускай продолжает в том же духе