adblock check

Raspberry Eye — самодельный клон Google Glass

Всё мы уже заждались, когда очки Google Glass поступят в продажу. Говорили в конце 2013, потом вначале 2014, а теперь Google заявила, что очки слишком сырые для запуска в массовое производство. Google стоит поспешить или её нагонит Samsung. Google дала возможность приобрести очки, но продавали Google Glass лишь один день, и приобрести их могли исключительно жители США, достигшие совершеннолетия, и к тому же партия была ограничена. Стоимость Google Glass явна не по карману пользователям. Одни очки стоят 1500$, что в переводе на рубли более 50 000 рублей.

Что же делать нам? Ведь о нас попросту забыли! Те, кто не хочет ждать начало продаж Google Glass уже начали действовать.

Raspberry Eye — самодельный клон Google Glass

Одним из первых энтузиастов стал Роман Ролинский. Свои очки дополненной реальности он собрал с использованием мини-компьютера Raspberry Pi, дисплея размером в 2,8-дюймов и каркаса, который сделал на 3D-принтере. Назвать своё творение он решил — Raspberry Eye.

Raspberry Eye — самодельный клон Google Glass

Как говорит автор творения, его побудило к действию новость о Google Glass, которая шла по телевизору. Нужные детали как раз оказались под рукой. Линзу Френеля он использовал как проекционный объектив, крепление было позаимствовано у GoPro. Своё изобретение автор оснастил двумя USB-портами. Как исходный материал для 3D-принтера, он использовал ABS-пластик. По подсчётам себестоимость устройства составила всего 100$. Конструкция получилась довольно громоздкая, а его возможности позволяют проецировать изображение с разрешением 320×200 пикселей. Яркости дисплея хватает только на комнатное освещение. Автор заявил, что не намерен на этом останавливаться, и продолжит работу над проектом.

wtotw wtotw
Пользователь
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TimAxe 10 лет

__TCAPT__
Нарушены права правообладателя))
wtotw 10 лет
Автор
Знакомый мульт! Как называется?
Kurt_Cobain9 9 лет
все хорошо, но с дизайном косяк вышел. Тони Старк в печали
IbragiM_99 10 лет
Прям копия! И не различить от оригинала!
wtotw 10 лет
Автор
исправил
R00T 10 лет
По дебильному выглядит, если честно.
Nk_Name 10 лет
жители США, достигшие совершеннолетия(,) и к тому
Arthur17667 10 лет
Вот это дизайн, елда на лбу какая то
YanvarskiyTomat 10 лет
Замечательно. Очко какое-то. Google и правда стоит поспешить.
wtotw 10 лет
Автор
Что — замечательно?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...