adblock check

Nokia Oyj в ближайшее время будет переименована в Microsoft Mobile Oy

Приобретение Microsoft подразделения Nokia Devices & Services, как ожидается, будет завершено в конце текущего месяца и с целью подготовки к завершению сделки финнам было отправлено соответствующее письмо, которое, как вы уже могли догадаться, утекло в сеть. В письме сообщается о том, что Nokia Oyj получит новое имя — Microsoft Mobile Oy.

Компания собирается существовать как дочерняя и полностью принадлежащая Microsoft и как можно ожидать она будет заниматься производством мобильных устройств. Письмо также демонстрирует, что текущие условия и договоры с поставщиками Nokia не будут изменены.

Как известно, у Nokia возникли проблемы с индийской налоговой, а у Министерства торговли Китая появились опасения, что Nokia и Microsoft будут использовать свои патенты в борьбе с местными производителями. Решение этих вопросов стало причиной задержки завершения сделки.

Кроме того, по слухам, Nokia в настоящее время работает над собственными умными часами, но пока неизвестно, будет ли продолжено развитие данного проекта, если он, конечно, существует на самом деле. Чтобы прочесть полный текст заявления необходимо зайти сюда.

IvS IvS
Администратор ⭑
24 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
timblaer 10 лет
" вам необходимо пройти сюда", а ссылку узнавайте у знакомого экстрасенса лол
id246856411 10 лет
Чувак, ты меня на одну минуту опередил!
IvS 10 лет
Автор
Да, лол, ступил чуток. Уже добавил. :)
daser 10 лет
__TCAPT__
Harmattan 10 лет
Ну нет ))

За линейкой Asha крепиться логотип Nokia, ведь они купили право на использование ее логотипа на мобильных устройствах (все телефоны, кроме смартфонов). Устройства линейки Lumia больше всего получат логотип Microsoft лишь на задней крышке и в коммерческом плане будут называться «Microsoft Lumia», а на фронтальной стороне новых устройств будет логотип Lumia или же не будет ничего.

А линейка Х вообще-то не числятся в списке приобретенных компанией Microsoft. А это значит, что по идеи она остается у Nokia…
Harmattan 10 лет
Это хорошо, что дочерняя — финны будут более менее автономными, что как по мне очень хорошо.
Похоже, новые смартфоны будут под брендом Microsoft, новых смартфонов Nokia не будет.
SmartN 10 лет
Mi A2
«Внимание будет заострено не столько на сервисах, сколько на аппаратном обеспечении — договоры с некоторыми из партнёров будут оставаться в силе.»

P.S. Я правильно понял, что теперь на аппаратах не будет надписи Nokia?
timblaer 10 лет
В смысле, Here и Nokia [Siemens] Network будут уже будет самостоятельными брендами/компаниями?
id246856411 10 лет
Там где в конце ты написал что чтоб ознакомится с полным текстом соглашения вам надо
Перейти сюда ссылка должна быть?
IvS 10 лет
Автор
Да, я её уже добавил.
km2013 10 лет
Microsoft Asha
при чем здесь это?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...