adblock check

OnePlus One: технические характеристики, сэмплы камеры и старт продаж

Флагман OnePlus One будет официально представлен миру 23 апреля, и так как дата уже приближается, в сети начали появляться новые данные, а также другая не менее интересная информация. Сначала всплыли официальные рендеры новинки, затем появились сэмплы камеры, а теперь появилась информация об аксессуарах и доступности на момент старта продаж.

Технические характеристики

OnePlus One: технические характеристики, сэмплы камеры и старт продаж

Давайте начнём с технических характеристик. Мы уже знаем, что смартфон будет оснащён новым четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой рабочей частотой 2.5 ГГц, 3 Гб оперативной памяти, а также 5.5-дюймовым дисплеем JDI с разрешением FullHD, плотность пикселей которого составляет 401 ppi.

Емкость аккумулятора равняется 3100 мАч и OnePlus заявляет, что будет использована некая тайная технология, которая будет позволять флагману дольше жить в автономном режиме. На задней панели располагается основная камера с разрешением 13 мегапикселей, 6 линзами, а также светосилой f/2.0.

OnePlus One: технические характеристики, сэмплы камеры и старт продаж

Новинка будет выпущена, как сообщается, в двух модификациях: с 16 и 32 Гб встроенной памяти. Что касается программного обеспечения, OnePlus One будет из коробки поставляться с предустановленной прошивкой CyanogenMod 11S, которая будет основана на операционной системе Android 4.4 KitKat.

Новая информация также дала знать и о габаритах нового смартфона. По сообщениям, вес OnePlus One составляет 160 граммов, а габариты следующие: 152.9х75.9х8.9 миллиметра. Данные показатели аналогичны другому китайскому конкуренту — OPPO Find 7, который был представлен миру месяц назад. Примечательно, что OnePlus One на 11 грамм легче и 0.3 миллиметра тоньше.

Модные задние панели

OnePlus One: технические характеристики, сэмплы камеры и старт продаж

Одной из интересных конструктивных особенностей флагмана OnePlus One будет являться его сменные задние панели под названием StyleSwap. Задние сменные панели StyleSwap будут доступны для покупки для людей с различными вкусами. На официальном изображении выше можно увидеть четыре различных стиля дерева. Несмотря на то, что задняя панель съёмная, аккумулятор емкостью 3100 мАч нельзя будет при случае заменить.

Сэмплы камеры

OnePlus One: технические характеристики, сэмплы камеры и старт продаж OnePlus One: технические характеристики, сэмплы камеры и старт продаж OnePlus One: технические характеристики, сэмплы камеры и старт продаж OnePlus One: технические характеристики, сэмплы камеры и старт продаж OnePlus One: технические характеристики, сэмплы камеры и старт продаж OnePlus One: технические характеристики, сэмплы камеры и старт продаж

Несколько дней назад в сеть были опубликованы первые сэмплы камеры OnePlus One. Сегодня появились очередные. Они были размещены фотографом Мартином Малом, который выиграл смартфон в конкурсе Фото-Мания. Конкурс, к слову, состоялся ещё в начале текущего месяца.

Мартин говорит, что он хотел проверить и испытать смартфон должным образом. Так и получилось: были опубликованы фотографии макросъёмки, в солнечный свет, с редактированием глубины резкости, а также в ночное время суток. Фотограф, кстати, выразил своё восхищение по поводу камеры OnePlus One. Вот те самые фотографии:

CyanogenMod 11S

OnePlus One: технические характеристики, сэмплы камеры и старт продаж OnePlus One: технические характеристики, сэмплы камеры и старт продаж
OnePlus One: технические характеристики, сэмплы камеры и старт продаж OnePlus One: технические характеристики, сэмплы камеры и старт продаж

Флагман OnePlus One будет работать на специальной версии популярной прошивки CyanogenMod 11. Она основана на операционной системе Android 4.4 KitKat и имеет дополнительный индекс «S» в названии с целью засвидетельствовать свою особенность.

Аксессуары

OnePlus One: технические характеристики, сэмплы камеры и старт продаж OnePlus One: технические характеристики, сэмплы камеры и старт продаж

Если данных утечек вам недостаточно, то это ещё не всё. Были опубликованы также фотографии кабеля MicroUSB и даже скрепок для извлечения SIM-карты. К слову, скрепка выглядит стильно, но кабель MicroUSB вызывает некоторое недоумение.

Изображение демонстрирует обычный кабель MicroUSB, но можно заметить расширенный разъём… Lightning, который можно прикрепить к нему. К сожалению, об этом отсутствует какая-либо информация, да и вообще маловероятно, что смартфон будет использовать порт Lightning.

Доступность

OnePlus One будет доступен для покупки в 16 странах планеты Земля в первый день анонса — 23 апреля. Смартфон будет продаваться в розницу по цене менее чем 400 долларов. Компания также объявила, что будет использовать систему приглашений за приобретение нового смартфона, то есть чтобы купить новинку потребителю придётся получить специальное приглашение для этого. Кстати, чтобы получить то самое приглашение есть куча вариантов — через друзей, в конкурсах или на форумах компании. Те, кто купили OnePlus One смогут пригласить своих друзей и те получат шанс тоже его приобрести.

IvS IvS
Администратор ⭑
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Koteika 10 лет
400 баксов? Вы шутите?
Harmattan 10 лет
Видел пару фотографий + эта информация...
Кажись, у многих производителей появился новый конкурент.
Nexus тянется за сигаретой.)
Degert 10 лет
Вряд ли. Опять таки — половина людей в России не знают даже то, что андроид сделали Гуголь. Им проще будет купить айфончик чем «непонятный» для них OnePlus.
XCapitan 10 лет
Те, кто не знают, что Андроид сделал Гугл, покупают айфон. Да и как об этом вообще можно не знать, если предустановлено куча сервисов от гугла и предлагается зарегать гугловский аккаунт?
Degert 10 лет
ГУГОЛ ВЕСЬ АНДРОИД СКУПИЛ!
Vinni44 10 лет
Фото фейковые какие-то.
Vinni44 10 лет
Поигрался с гаммой и вот что получается:
__TCAPT__
maks150302 10 лет
странная немного логика: задняя панель снимается, аккумулятор нет
alex47 10 лет
Только система приглашений, на мой взгляд, зря присутствует.
artemka_fun 10 лет
Неплохой смарт будет...
Лично мне понравилась джинсовая задняя крышка
SmartN 10 лет
Mi A2
Только у меня появилось желание закрыть чем-нибудь логотип компании?
SmartN 10 лет
Mi A2
А за статью плюс
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...