adblock check

267 миллионов единиц смартфонов было продано в первом квартале 2014 года

Согласно докладу известной исследовательской фирмы под названием TrendForce, количество реализованных смартфонов достигло отметки в 266900000 единиц в первом квартале 2014 года. Трёхмесячный период, начиная с января и заканчивая третьим месяцем по счёту, мартом, может похвастаться значительным ростом на 1.13% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Вы только представьте себе это число.

Исследовательская фирма прогнозирует, что продажи смартфонов в ближайшем будущем вырастут ещё на 6.7% и тогда количество проданных устройств составит 284500000 единиц по всему миру. Данная высокая отметка должна быть с лёгкостью побита в уже в текущем квартале, который проходит по сей день с апреля по июнь.

Лидером мирового рынка является Samsung — технологический гигант из Южной Кореи занимает 1 место с 30% долей рынка глобальных поставок смартфонов. По данным TrendForce, большинство смартфонов из всех 30% были бюджетными и средними моделями. Здесь они правы, ведь у компании широчайшие линейки смартфонов от мало до велика, на все вкусы и кошельки.

Также было замечено, что Apple значительно теряет свою долю рынка, но, несмотря на это, ребята из Купертино держат второе место. Тем не менее, в текущем году ожидается выпуск, по слухам, двух новых смартфонов iPhone, которые помогут компании набрать обороты во второй половине 2014 года.

Китайские производители смартфонов — Huawei, Lenovo и Xiaomi так же повысили собственные показатели и показали себя даже лучше, чем ожидали того и прогнозировали аналитики. Все три вышеперечисленные фирмы испытали рост более чем на 20% в первом квартале этого года. Что ж, рынок смартфонов продолжает расти и это замечательно, ведь главное — это когда у потребителя есть выбор и он по-настоящему богат.

IvS IvS
Администратор ⭑
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IbragiM_99 10 лет
Иван, я против тебя конечно ничего не имею, но все равно, посмотри сюда
__TCAPT__
!00% уверен, вина Content Watch!
IbragiM_99 10 лет
Content Watch-дно, теперь буду пользоваться другими сайтами, либо программами
R00T 10 лет
«Китайские производители смартфонов — Huawei, Lenovo и Xiaomi так же повысили собственные показатели и показали себя даже лучше, чем ожидали того и прогнозиовали аналитики.»
IvS 10 лет
Автор
Благодарю. :)
id176744506 10 лет
Это же почти две России обзавелись смартфонами…