adblock check

Google стал самой авторитетной компанией 2014-го года

Reputation Institute ежегодно составляет список «самых авторитетных компаний мира», где в этом году корпорация добра Google занял 1-е место, поделив его с Walt Disney. Ну, это еще не все, помимо лидерства по рейтинговому показателю Google удостоилась звания лучшего работодателя.

Исследование проводиться на основе опросов пользователей различных услуг компаний. В исследование принимали участие более 55 000 человек. В этот раз опрос проводился в 15 странах мира это страны – Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Италия, Испания, Канада, Китай, Мексика, Россия, США, Франция, Южная Корея, Япония. По словам представителей компании Reputation Institute уровень доверительной вероятности составляет более 95%. Больше всего выделяется компания Samsung, которая быстро набирает рейтинг и показывает большой рост: в нынешнем году компания попал в 10 лучших. Но если вспомнить в далеком или не очень далеком 2011 году компания боролась лишь за 43 место в рейтинге, сейчас же видно как старался и продолжает стараться завоевывать доверие южнокорейский гигант.

Google стал самой авторитетной компанией 2014-го года

Компания Apple занимает в списке к сожалению или счастью, у кого как, лишь 7 место. Так же специалисты из Reputation Institute не поленились и сделали «локальную статистику». И как видно ниже в США 1 место в списке «самых авторитетных компаний» занимает Amazon. (Не знаю как вам, но мне кажется странным, что ROLEX занял 1 место в локальном списке Азии).

Google стал самой авторитетной компанией 2014-го года

Как считают специалисты из Reputation Institute, компании которые попали в список, тщательно относятся к своей репутации. Репутация для этих компаний – является главным ингредиентом процветания и развития, поэтому компании старательно прислушиваются к своим клиентам (а некоторые даже как, например Google сканируют личные письма) и делают все, чтобы клиентам было с ними хорошо (Наверно, поэтому стоит бояться этих компании, суют везде свой нос).

Если из общей кучи отобрать только технологические компании, то получиться следующее:

  1. Google
  2. Sony
  3. Canon
  4. Apple
  5. Microsoft
  6. Samsung
  7. Intel
  8. Philips
  9. Amazon
  10. IBM
  11. Nintendo
  12. Panasonic
  13. Hewlett-Packard
  14. Xerox
  15. Toshiba

Из этого списка становиться ясно, что Apple следует бороться не с Samsung, а с Sony. Но лично у меня этот список не вызывает никакого доверия. Пользователи и покупатели Sony явно доверяют ей, и это для самой компании хорошо. Репутация Google просто на высоте пользователи доверяют компании. И хочется вспомнить одну поговорку «Доверяй, но проверяй».

wtotw wtotw
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Shegiva 10 лет
не удивительнно
TimAxe 10 лет
А где Brazzers.com?))
android_igor 10 лет
Еееееееееееееее Samsung авторитетние applе ^_^
id116553074 10 лет
Лол, пока нет, но, возможно, скоро будет.
avadakedavra 10 лет
Особенно вспоминается массовый брак Google Nexus 7 2012
wtotw 10 лет
Автор
По-моему 2013, там брак экрана был!
nikiolei 10 лет
Ну и че
wtotw 10 лет
Автор
Да не, не че.
AndroFun 10 лет
никакого
wtotw 10 лет
Автор
Спасибо, исправил.