adblock check

Sony - лидер российского рынка фаблетов

Крупный ритрейлер «Связной» и «TelecomDaily» опубликовали статистику о продажах фаблетов на территории России за 1 квартал. По итогам отчета стало понятно, что рынок заметно вырос — 337% по сравнению с прошлым годом, продано 438 тысяч устройств на сумму 5,93 млрд рублей.

В прошлом году лидером была компания Samsung со своими девайсами серии Galaxy Note. Но сейчас ситуация кардинально изменилась — пальму первенства отобрали японцы с 31% рынка фаблетов России.

Доля более мелких производителей (Explay, Highscreen, LG и прочие) составила 40%. Samsung укрепилась на 18%, упав с 69%. Третье место за Lenovo — 10%.

Sony - лидер российского рынка фаблетов

Рост рынка обусловлен наличием большого ассортимента фаблетов — около 200 моделей сейчас против 27 в прошлом году в аналогичный период.

Ну что же, можно смело поздравить Sony с успехом.

Harmattan Harmattan
Алмазный комментатор
Бронзовый автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Harmattan 10 лет
Автор
Хмм… Кто-то минуснул топик о Sony..

Развелось же атеистов, лол
artyoms 10 лет
Ну хотя я у Сони питаю недоверие (правда оно постепенно пропадает по мере пользования Z1 Compact) минус я не ставил. Либо это «ярые минусовщики», либо те, кто по каким-то причинам не любят Сони или тебя, лол.
TimAxe 10 лет
Что то трудно верится, уж сильный отрыв от бюджетных фаблетов. Не ужели у людей есть деньги на покупку флагмана Sony и к тому же сэкономив на вермишель быстрого приготовления))
dashat 10 лет
Ну это статистика только двух магазинов.
TimAxe 10 лет
наверное эти два магазина расположены в Рублевке
cany748 10 лет
Красавчик Харм, норм новости пишешь