adblock check

Пятерка "умных" ручек

Каких только инновационных гаджетов нет на современном рынке. Одни из таких гаджетов — это «умные» ручки, которые значительно упрощают людям жизнь. О них и будет идти речь в данной статье.

Personal Digital Pen от компании Logitech

Данный девайс предназначен для переноса письменных данных как на компьютер, так и на бумагу. Специальная оптическая головка считывает и записывает на внутреннюю память письменные данные. Хранить она может максимум 40 страниц текста. Одной из особенностей данной модели является возможность просмотра последовательности написания текста. Полученное изображение можно экспортировать в JPEG, а также в EMF, что является находкой для дизайнеров, так как можно сразу получить векторный рисунок.

Пятерка "умных" ручек

Обучающая ручка Lernstift

Данная ручка приметна тем, что проверяет орфографию и чистописание. При обнаружении ошибки или же при некрасивом почерке, ручка будет вибрировать, предупреждая об этом. Распознает текст эта ручка при помощи системы встроенных акселерометров, поэтому, необходимость в бумаге отпадает. Также существует возможность синхронизации ручки с цифровыми устройствам. Стоит отметить что это устройство создано на платформе Linux.

Пятерка "умных" ручек

Музыкальная ручка Gigiway

Если приблизить данную ручку к нотной строке, то она проиграет этот фрагмент через встроенный динамик или через подключенный к ручке внешний динамик. Данный девайс чрезвычайно поможет начинающим музыкантам, так как в ручке есть функция замедленного исполнения. Также в ручке имеется встроенный цифровой метроном.

Пятерка "умных" ручек

«Умная» ручка Equil JOT

Данная ручка, как и многие ручки такого типа, позволяет мгновенно оцифровывать текст, написанный ею на бумаге. Эта модель имеет встроенный Bluetooth-приемник, который позволяет моментально синхронизироваться только, к сожалению, с устройствами Apple. Определение расположения пера в пространстве осуществляется с помощью ультразвуковых волн и инфракрасных лучей.

Пятерка "умных" ручек

Nokia-SU-27W

Кажется, у Nokia ни один сегмент мобильного рынка не остается без внимания. Эта ручка в активном режиме работает до 3-х часов, а в режиме ожидания может оставаться без подзарядки до 20 часов. Память устройства составляет 1.3 Мб, на которой может поместиться до 100 страниц формата А5. Внутри ручки присутствует встроенный вибромоторчик, который сообщает о статусе устройства. На корпусе устройства расположены 3 светодиодных индикатора, которые сообщают об остатке заряда батареи и состоянии передачи данных на цифровое устройство посредством Bluetooth.

Пятерка "умных" ручек

Jungle Jungle
Бронзовый автор
Бронзовый комментатор
29 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artyoms 10 лет
В последнее время появилась дофига топиков а-ля топ, уже надоели
Jungle 10 лет
Автор
Я подумаю над этим.
Rost 10 лет
Исправил оформление, делай в следующих статьях именно такое оформление. По правилам, в заголовках точки не ставятся. Писать что-то вроде «заходите под кат» не нужно, ведь ссылка Читать далее и так появляется автоматически.
Jungle 10 лет
Автор
И как всегда опять минусовщики сбежались.
Vinni44 10 лет
Даа, конкуренты не дремлют) хотят тоже планшет заполучить.
Koteika 10 лет
интересно, а музыкальная ручка сможет прочесть мои закорючки
Jungle 10 лет
Автор
Скорее всего она расчитана на печатные ноты, хотя если будет написано довольно аккуратно, возможно воспроизведет.
TimAxe 10 лет
эти ручки отлично подойдут для журналистов на конференц залах
Jungle 10 лет
Автор
Кстати да, для них будет очень удобно.
nikiolei 10 лет
В принципе, полезные вещи, но далеко не для всех — для большинства просто игрушки. А вот музыкальная — просто шедевр, я думаю.
А ты молодец, что находишь время на все это, и статья просто великолепные. А мне, вот, давным-давно хочется попробовать себя в этой сфере, но времени вообще не в проворот) Ладно, это уже мои проблемы.
Для многих случаев я ставлю плюс если их мало (плюсов) или если что-то реально хорошо написано. Так вот написание твоих статей принуждает отдавать свои последнии плюсики)
Jungle 10 лет
Автор
Спасибо большое. Мне просто немного обидно: стараешься, пишешь, ищешь интересную информацию. А тут бац, и тебя обвиняют в накрутке, не в самой мягкой форме кстати.
saibaken 10 лет
Ну это почти клавиатура )))
Jungle 10 лет
Автор
Так и есть. Раза три поесть успел пока писал:D
R00T 10 лет
Пойти сделать топ умных презервативов что ли? Надоели уже с топами.
artyoms 10 лет
Адекватнее…
Jungle 10 лет
Автор
Ну так сделай, остряк.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...