adblock check

Samsung раскрыла некоторые планы относительно новых продуктов

Старший вице-президент по производственной стратегии Samsung Ханкил Юн дал интервью авторитетному ресурсу Reuters. В интервью он рассказал, что компания уверена в объёме продаж последнего флагманского смартфона Samsung GALAXY S5 и в том, что он затмит результаты своего предшественника — Samsung GALAXY S4. К слову, в настоящее время новинка доступна для покупки в 125 странах мира и буквально на днях было объявлено о том, что пятое поколение побило рекорд предшественника всего за один день, тем самым поставив новый, что неудивительно.

Ожидания высоких продаж оказались не напрасны: общие доходы Samsung выросли на 70% за счёт мобильного бизнеса. Рынок смартфонов высокого класса, в частности, обзавёлся не только просто красивыми, но и мощными и доступными новинками, а посему и значительно возросла конкуренция. Кроме того, такие китайские производители, как Huawei и Lenovo, так же показали себя, представив множество более дешёвых устройств.

Samsung GALAXY S5 — это не просто новый флагманский смартфон в фирменной линейке, это целая новая стратегия корейского гиганта. Компания, как можно было заметить, ограничила количество предустановленных приложений. Таким образом, в пятом поколении линейки смартфонов Samsung GALAXY из коробки установлено 40 приложений, в то время как Samsung GALAXY S4 обладал порядка 50 приложениями. Теперь компания больше ориентирована на продажи устройств на широких рынках — настолько, насколько это возможно.

Также старшим вице-президентом по производственной стратегии было объявлено о том, что во втором квартале текущего года будет выпущена премиум-модель смартфона под управлением новой операционной системы Tizen. После релиза флагмана будут также представлены модели и среднего класса. Причиной задержки устройств на базе новой мобильной ОС является попытка Samsung облегчить свою зависимость от Android, и генерировать поток доходов посредством собственных сторонних приложений и услуг.

Samsung раскрыла некоторые планы относительно новых продуктов

Кроме того, Ханкил Юн раскрыл некоторые планы относительно выпуска новых умных часов и даже следующего поколения линейки Samsung GALAXY Note. Как сообщается, новые смартвочи будут работать под управлением мобильной платформы Android Wear, а официальный релиз состоится позднее в этом году. Касательно нового фаблета Samsung GALAXY Note было сказано только о том, что новинка получит новый форм-фактор и будет представлена во второй половине этого года.

IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
skate4destroy 10 лет
"… не только просто красивыми, но и мощными и доступными новинками.."
Ну уж точно доступные не по цене. :))
nikiolei 10 лет
Наверно, имелось ввиду географическое значение.
android_igor 10 лет
Капец 70% не сесть, не встать… Скокж это миллионов евро?
tester 10 лет
Они постоянно обещают, что "новый форм-фактор" и т.п. В итоге — пластиковый обмылок корпус.
nikiolei 10 лет
Такое они редко, а по-моему — никогда не обещали. Ждем гибкость или складуемость))) За продажи С5 я пока что рад, а вот Тизен как бы не завел Самсунг в пропасть. Ну чтож, посмотрим.
tester 10 лет
Скорее всего Tizen ждет судьба Bada.