test adv
,

Топ-10: Защищённые смартфоны

На рынке смартфонов в настоящее время присутствует довольно-таки много защищённых телефонов. Они защищены от пыли, водонепроницаемы и даже обладают ударостойкостью. Сегодня мы рассмотрим десятку лучших защищённых смартфонов.

1. Ranger Fone S19 (Batl S19, MANN S19)

Топ-10: Защищённые смартфоны

Этот смартфон, произведнный в Китае, вошёл в продажу относительно недавно. Он имеет очень высокую степень защиты, весьма неплохие технические характеристики и довольно-таки удобен в эксплуатации. Размер девайса не так уж велик, а наличие NFC делает его незаменимым помощником в жизни. Чуть-ли не единственным минусом данной модели является малая известность на рынке.

2. Casio GzOne CA-201L

Этот смартфон является самым лучшим защищённым смартфоном, который был произведён в Японии. Его миниатюрность и дизайн очень радуют глаз. Устройство поддерживает GPS, который очень быстро работает. Минусом этого смартфона являлось только то, что он был изготовлен на Корейской прошивке, которая была предназначена только для одного оператора связи. Поэтому для отправки смс или совершения звонка приходилось использовать интернет. Также у телефона не было возможности переключиться на кириллицу с помощью Андроид-клавиатуры. Со временем все эти проблемы были исправлены.

3. Hummer H5

Топ-10: Защищённые смартфоны

Достаточно сильный бренд Китайского производства в стиле «Внедорожники» совсем не похож на бюджетную модель, как это было с остальными телефонами данного класса. Да и цены на предыдущие «Внедорожники» были не очень высоки, как и их технические характеристики. Но время не стоит на месте, и качество улучшается вместе с его течением. Hummer H5 обеспечивает максимальную стойкость в воде и средние технические характеристики.

4. Snopow M8

Топ-10: Защищённые смартфоны

Этот смартфон появился в интернет-магазинах СНГ в феврале 2014 года. M8 не является флагманом, но обеспечивает максимальную защиту от воды и ударов. Недостатком является плохая чувствительность сенсора к касаниям и отсутствие хороших отзывов в различных интернет-маркетах. Технические характеристики также не позволяют занять более высокую строку рейтинга.

5. Land Rover A8

Топ-10: Защищённые смартфоны

Смартфон со средними характеристиками, но с очень высоким уровнем защиты. Собрано устройство очень качественно. На нём отсутствуют баги, скорость работы довольно велика. Ёмкая батарея, яркий фонарик, громкие динамики и наличие походных приложений выделяют его из толпы. Цена приемлема по сравнению с остальными смартфонами этого типа.

6. Runbo Q5

Топ-10: Защищённые смартфоны

Технические характеристики смартфона в полной мере позволяют назвать его флагманом. Это выделяет Q5 из всей линейки Runbo. Если посмотреть на защищённость аппарата, то становится понятно, что у него она далеко не лучшая. Этому свидетельствуют отзывы пользователей. Заглушки не фиксируются защёлками, поэтому через USB разъём вода легко попадает внутрь смартфона. Тоже самое и с заглушкой для рации — она так же не герметизирует разъём.

7. Runbo X6

Топ-10: Защищённые смартфоны

Ультрафункциональный смартфон с габаритами, приближающимися к габаритам планшета. Из-за этого он имеет большой вес. Цена устройства довольно велика.

8. BATL S09 PPT

Топ-10: Защищённые смартфоны

Этот смартфон, появившийся на Украине во второй половине 2013 года имеет неплохие технические характеристики и хорошую защищнность. Это фактически первый четырёхъядерный смартфон с высокой защищённостью. Заглушки разъёмов очень плотно фиксируются, поэтому не рекомендуется открывать их с помощью ногтей. Модель продаётся под огромным количеством названий (Enjoy S09, SIDAV STORM, Chigon S09, Tekfly S09, IRON M09, Cruiser S09, W63 и т.д.), что никак не влияет на процент брака, который очень мал. Среди всех защищенных телефонов на данный момент является самым безглючным и надежным.

9. Ruggear RG970 (J4 Fox)

Топ-10: Защищённые смартфоны

J4 стал одним из самых красивых защищённых устройств. Быстрота, характеристики выше среднего, удобство в эксплуатации, хороший приём спутников через GPS. Несмотря на все эти плюсы, цена устройства великовата. Всё бы хорошо, если бы не баги в прошивке. Недособранное ядро прошивки, отсутствие ряда технических служб. Несмотря на эти недостатки смартфон обрёл много поклонников.

10. Kyocera Torque E6710

Топ-10: Защищённые смартфоны

Японский аппарат, появившийся в СНГ в начале весны 2013 года. Явным преимуществом смартфона является наличие стандарта MIL-STD-810G, хорошая влаго-, пылестойкость, наличие модуля NFC и рации, качественную работу GPS и способность работать в сетях 4G. Сенсор устройства очень чувствителен (что не отразилось на защите). Несмотря на двухъядерный процессор скорость работы очень радует. Этот смартфон имеет лучшую в мире технологию шумоподавления, благодаря которой отсутствует стандартный динамик, а слышимость разговора отличная даже в аэропорту. Главный недостаток — отсутствие поддержки стандарта GSM, что делает его работу невозможной с большинством операторов связи в СНГ.

Последнее изменение:
 
Azhykulov
Azhykulov, 15 апреля 2014, 04:43   #   (...)
Вставь характеристики для каждого смартфона и укажи какая степень защиты IP XX у них. Тогда все «гуд»
Ответить
Souch
Souch, 15 апреля 2014, 11:11   #   (...)
Зачем 2 раза писать?
Ответить
CHEL
CHEL, 15 апреля 2014, 11:32   #   (...)
Баг такой…
Ответить
Azhykulov
Azhykulov, 15 апреля 2014, 11:33   #   (...)
Chrome
Ответить
CHEL
CHEL, 15 апреля 2014, 11:45   #   (...)
Пфф. И не только. Я с дельфина сидел, такая-же фигня. Может в трэше проблемы?
Ответить
Azhykulov
Azhykulov, 15 апреля 2014, 12:16   #   (...)
Ну может движок кривой.
Ответить
CHEL
CHEL, 15 апреля 2014, 12:49   #   (...)
Лол. Никто ничего не слышал...
Ответить
id147899648
id147899648, 15 апреля 2014, 11:53   #   (...)
А про Caterpillar (CAT) забыл)))
Ответить
CHEL
CHEL, 15 апреля 2014, 12:01   #   (...)
Ну я по официальным данным брал, поэтому тут десять лучших!
Ответить
android_igor
android_igor, 16 апреля 2014, 06:04   #   (...)
А про этот то забыли...
__TCAPT__
Ответить
CHEL
CHEL, 16 апреля 2014, 19:31   #   (...)
Лол. Это фотошоп, или такой правда есть???
Ответить
android_igor
android_igor, 17 апреля 2014, 07:20   #   (...)
Лол ты как сам думаешь?
Ответить
CHEL
CHEL, 17 апреля 2014, 08:57   #   (...)
Фотошоп конечно. Но идея прикольная…
Ответить
Souch
Souch, 17 апреля 2014, 07:29   #   (...)
Это корпус сломался, и поставили новенький))
Ответить
jekarus
jekarus, 30 июня 2014, 12:53   #   (...)

Всем привет!
Вот приобрёл сие чудо техники Viking Thor для рыбалки и т.д. Был сильный соблазн взять себе Runbo X6 но что то решил пока посмотреть на меньшего брата. Тем более что цена уж больно не кусача.
Сайт http:http://sealsshop.ru/
Да, не врут про воду и пыль. Действительно при падении в ванную с водой телефон не промок. На реке (почти случайно :) ) уронил его в глину у самой воды… мыть долго ))) Жив гаджет :) Значит справился со своим предназначением.
Ответить
lungig
lungig, 22 марта 2016, 16:05   #   (...)
Про защищенные смартфоны торговой марки Runbo услышал от приятеля пару лет назад. Он мне и показал новый аппарат, на тот момент казавшийся верхом мечтаний – ударопрочный, мощный, тяжелый. Недавно решил себе приобрести «внедорожник», вот и вспомнил про аппарат друга. Нашел себе модель F1, заказал. Первые впечатления – в руке сидит хорошо, надежно. Видимо, с эргономикой под мою руку угадали. Внешний вид внушает качество, длительный срок работы и абсолютную защищенность. Внутри – масса наворотов: ГЛОНАСС, компас, операционка Android, процессор очень шустрый, экран большой и качественный. Начал устанавливать приложения – накачал всего понемножку. Все, что было изначально, плюс, все скачанное – запускается на ура, аппарат не тормозит. Пока что я покупкой остался доволен.!!!
Ответить
box8
box8, 23 марта 2016, 19:04   #   (...)
Зачем ты сюда это написал?
Ответить
Yuri33
Yuri33, 23 апреля 2016, 09:08   #   (...)
lungig
lungig, 24 июня 2016, 14:59   #   (...)
Viking thor достаточно неплохой защищенный аппарат, который сочетает в себе, как довольно таки не слабые характеристики, так и нормальную защищенность. В рейтинге лучших смартфонов защитного типа он считается достаточно хорошим вариантом. У него также хороший четырех-ядерный процессор MediaTek MT6589T с тактовой частотой каждого ядра по 1500 МГц, 2 ГБ оперативной, 32 ГБ встроенной памяти, 13 МП камера – и это в маленьком защищенном 4-дюймовом девайсе с отличным соотношением цена качество. При этом защитные свойства также на высоте – смартфон выполнен по стандарту IP68, так что можно не переживать за его сохранность в экстремальных условиях. Батарея для такого размера неплохая – 2650 мАч.
Ответить
Maksidron
Maksidron, 1 сентября 2016, 15:03   #   (...)
У меня тоже есть viking thor. Я его купил пол года назад. За это время не было ни одно сбоя в системе телефона, что не мало важно, так как в основном современные гаджеты хоть немного, но глючат. Хочу сказать, что viking справляется со своими задачими на ура! Он не мокнет в воде ( брал пару раз его в ванну), и противоударный ( ребенок дома ронял раз 20). Вообще такие аппараты служат долго.
Ответить
sudachkov
sudachkov, 5 октября 2016, 20:16   #   (...)
Какие то стремненькии все.
Ответить
LucyfeX
LucyfeX, 5 октября 2016, 20:24   #   (...)
Если ты посмотришь на год статьи, то изменишь свое мнение
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием