adblock check

Консультант Стива Джобса выпустит 128-гигабайтный аудиоплеер

Канадский рок-музыкант по имени Нил Янг решился выпустить свой мультимедийный проигрыватель, который лучше по качеству плееров iPod. Новый плеер под названием Pono Player будет предназначена в первую очередь для аудиофайлов и будет стоить 400$.

Сам Нил Янг и не раз говорил о ужасном качестве звука iPod. Канадец даже говорил и консультировал Стиву Джобсу «iPod'ик с прекрасным качеством звука». Но основатель Apple Стив Джобс придумал свой iPod, который сам утверждал что «у него идеальное качество звука» всему миру. Характеристики того iPod'a были неизвестными. К сожалению, но проект был уже заброшен во время смерти Стива Джобса.

Янг все таки решил закончить проект Стива Джобса и выпустит плеер, который обещает прекрасное качество звука для плеера. «Использовать Pono Player — это как выйти в прекрасный солнечный день когда сидишь в темной квартире» — сообщил Нил Янг. Для хранения самих аудиофайлов у плеера есть емкий накопитель на 128 Гб.

Янг известен как противник против *.mp3 и других звуковых форматов с высокой степенью сжатия файла. 67-летний канадец признает, что когда поставишь музыку на Pono Player, то качество будет не хуже, а даже лучше, и поэтому он рекомендует скачивать музыку НЕ в формате *.mp3 и всяких звуковых форматов с высокой степенью сжатия файла, так как сжатие ухудшает качество.

Сам проект стартует на площадке Kitstarter 15 марта.

Jerry_cuke_96 Jerry_cuke_96
Золотой комментатор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NBiWip 10 лет
Во время или после смерти Стива Джобса?
TimAxe 10 лет
… У MP3 плохое качество звучания!? А какие же он советует ogg, aac..?
Dmitry9796 10 лет
Он советует те, которые почти не сжаты, те flac и wav
Jerry_cuke_96 10 лет
Автор
У мп3 высокое сжатие аудиофайла
artemka_fun 10 лет
чуть старовата новость...
20 марта видел…
Jerry_cuke_96 10 лет
Автор
Но ее никто вроде не выложил
Minecraft2708 10 лет
Скорей бы)
Jerry_cuke_96 10 лет
Автор
Печально, что придется долго ждать =(