adblock check

Превью Gear Fit от Samsung: часы, которые знают не только время

Ранее мы уже слышали о Gear 2 и Gear 2 Neo от Samsung, однако, компания припрятала в своем рукаве еще один козырь в лице Gear Fit.

Показав Gear Fit, Samsung представила очень стильные смартчасы, которое вдобавок еще и ориентированы на фитнесс. Но несмотря на эту ориентацию, Gear Fit не потерял не грамма функционала других моделей, и все еще, в паре с вашим Samsung Galaxy, представляет из себя очень удобный девайс для отслеживания своих спортивных успехов и анализа неудач.

Дизайн

В то время, как Samsung Gear 2 изо всех сил старается выглядеть стильным аксессуаром, Gear Fit представляет из себя очень удобный и практически невесомый браслет, который практически не ощущается на руке из-за своего малого веса. Но помимо дизайна, у Gear Fit есть еще один важный плюс — дисплей.

Превью Gear Fit от Samsung: часы, которые знают не только время

Изогнутый Super AMOLED экран диагональю в 1.84 дюйма просто потрясен. При разрешении 432x128 пикселей, цвета выглядят очень яркими и насыщенными, а стандартный набор тем и обоев отлично использует возможности дисплея и может удовлетворить самые разные вкусы. К тому же, когда вы связываете свой Gear Fit с телефоном, у вас появится возможность самим выбрать подходящее изображение для использования в качестве заставки.

Превью Gear Fit от Samsung: часы, которые знают не только время

Gear Fit очень приятно огибает запястье и ласково прижимает руку со всех сторон — это не только удобно, но и нужно для того, чтобы сенсоры правильно считывали ваш пульс. Часы не представляют из себя ношу, а изогнутый экран отлично подходит для девайса такого типа.

Сам гаджет — это маленький модуль, который вставляется в резиновый ремешок, который можно легко заменить на другой (Samsung уже пообещала множество дизайнов). Это очень практично, ведь вы можете очень быстро заменить грязный или потный ремешок на свежий, буквально за несколько секунд.

Превью Gear Fit от Samsung: часы, которые знают не только время

Контроль осуществляется посредством тачскрина и жестов. Помимо обычного режима “часы”, вы так же можете использовать девайс для отображения пройденных шагов или предстоящих встреч.

Функции

Samsung Gear Fit использует протокол Bluetooth 4.0 LE и имеет разряд IP67, что означает сильное сопротивление влаге и пыли. На внутренней части браслета вы найдете сенсор пульса, а внутри находится ряд гироскопов для подсчета шагов и пройденного расстояния.

Сенсоры, используемые для отслеживания вашего пульса:

Превью Gear Fit от Samsung: часы, которые знают не только время

Главное преимущество Gear 2 перед прошлой моделью — новый апп, который позволит вашему Gear Fit получать уведомления о звонках, почте, SMS и о намеченных встречах. Само собой, на него будет установлено приложение для расчета нагрузки и подбора правильного темпа упражнений, которые основываются на частоте вашего пульса.

Samsung утверждает, что батарея держит три дня “нормального использования” и пять дней “экономного пользования”.

Итог

Samsung создала целую линейку смартчасов, которые уже кажутся гораздо более функциональными, чем их предшественники. Теперь разные модели разработаны для разных целей и даже отсутствие камеры (на Gear Fit) не кажется такой уж и потерей. Гораздо важнее интеграция приложений и расширение функционала, с чем Gear Fit, насколько видно по первому взгляду, справляется достаточно хорошо.

Super AMOLED экран выглядит просто потрясно, а благодаря изогнутому дизайну, часы отлично сидят на руке. Короче говоря, если Samsung правильно подберет цену и не забросит поддержку своего нового гаджета, у нас появится новый лидер на рынке фитнесс трекеров.

Внимание! Это перевод превью сайта cnet.net.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
25 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
genius38 10 лет
«Но несмотря на эту ориентацию, Gear Fit не потерял не грамма функционала».
"не" на «ни»
Ovm69 10 лет
Мне кажется, что расположение экрана для хозяина этих часов будет не совсем комфортным. Обычно, проверяя время, мы поднимаем и поворачиваем руку параллельно груди. А соответственно дисплей в это время будет располагаться к глазам не вытянутой частью, а узкой. Неувязочка и облом. )
FX-Mod 10 лет
Ну во первых у него есть и преимущество
Это не лопата (ну, на первый взгляд)
Ovm69 10 лет
Ну, вообще-то это не смартфон, чтобы сравнивать или делать попытку сравнения девайса с лопатой. )
EvolS 10 лет
Мне все таки нравится razer nabu. Для меня он супер.
Iren1973 10 лет
Браслет сейчас очень актуален, потому что многие начинают активную жизнь. А такой браслет — самое то для активных людей. Столько функций в одном гаджете, плюс синхронизация со смартом. Samsung знает, что делает и делает это отлично!
Zaya800 10 лет
Браслет отличный и очень функциональный. Минусов нет. Вещь стильная и очень нужная особенно сейчас. Самсунг как всегда — молодцы.
tele_dan 10 лет
Думаю, что сделаю себе подарок на днюху, и прикуплю такие часики, хотя и называть их просто часами как-то тяжело, когда в них столько всего заложено.
id162440346 10 лет
По мне так прикольные часы с полным набором необходимых функций для развлечений, отдыха и занятий спортом.
QazaStig_ 10 лет
Эти часы слишком много знают…
f1rst 10 лет
Хаха, «Pedometr», на 2 картинки наверно интересная функция))
FX-Mod 10 лет
Android?
Играть в Real Racing 3 можно?
denosaur 10 лет
Агада, запросто!
alexsino 10 лет
Камеру со скайпом и ты джеймс бонд))
Bek_33 10 лет
Хаха!!!!!!!!!!
я просто рыдаю от смеха!!!
Такая классная шутка!!!!
Самая лучшая в мире
Jerry_cuke_96 10 лет
Хаха, смотри не умри от минусов
alexsino 10 лет
Хах… Смотри со смеху не лопни XD
denosaur 10 лет
А я вообще не пользуюсь часами :-р
German91 10 лет
Глядя на твой ник, кажется, что ты время по солнцу определяешь)
German91 10 лет
Чего действительно мне во всех этих смарт часах не нравится, так это то, что их заряжать надо так часто(раз в неделю), и смысла тогда в часах при такой зарядке? Когда мои обычные электронные работают десять лет.
Gremty 10 лет
раз в неделю? Пфф, а раз в сутки не хотел? У моего знакомого gear, он заряжает ежедневно
m1o 10 лет
Вот потому-то у меня Casio с батарейкой рассчитанной на 10 лет работы.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...