adblock check

Представлен первый планшет под брендом Highscreen

Российская компания «Вобис Компьютер» довольно неплохо чувствует себя на рынке мобильных устройств со своим брендом Highscreen, но до сих пор среди аппаратов этого производителя не было планшетов.

Однако, на днях был представлен первый планшет под брендом Highscreen. Устройство обладает названием Alpha Tab и уже доступно для покупки в России. Дизайн планшета очень сильно похож на iPad предыдущих поколений, а его характеристики предусматривают 8,1-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek MT8359 с частотой 1,2 ГГц, видео-чип PoverVR SGX544, а также 1 Гб оперативной и 8 Гб пользовательской памяти с возможностью расширения microSD-картами.

Помимо этого, Highscreen Alpha Tab получил две камеры: 5Мп — основная и 0,3Мп — фронтальная. Любителей веб-серфинга на планшете порадует наличие у планшета 3G-модема. Новое устройство уже сейчас доступно в магазинах по цене 7 990 рублей.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Jhony1982 9 лет
Полная финя на счёт цены. 5500 р. это максималка. Мне он обошёлся в 4580 р. и + чехол. Аппарат работает нормально, только вот хотелось бы получить прошывку. Но пока на просторах интернета её нет. Если есть где — отпишитесь, пожалуйста. Буду очень признателен и благодарен. (e-mail:griz_man@list.ru)
German91 10 лет
Слизали у ipad дизайн.
German91 10 лет
емаё!!! так они ещё и боковые кнопки слизали с Ipad!!
Их манера чем то напоминает наш русский автопром.
Eugene007 10 лет
Кажется, что моя Onda V819 3g получше будет и дешевле
Hatiko 10 лет
Как и Яндао, Видо, Айнол и прочие китайцы. То же самое железо, но без псевдогарантии, наценки за ростест, бренд Хайскрина и аренды торговых площадей, где он будет продаваться.)
Кажется, уже известно, что ценник на такие характеристики — 100-120 долларов фром Чайна. Еще 10-20 и добавится гигабайт оперативки. Еще 5-10 — можно симку вставить. И того выйдет все равно дешевле. Только придется сесть за комп и внимательно покопаться в интернете, рискнуть своими деньгами, подождать месяцок и, как говорится, вуаля)
Ну или сходить в магАз да купить Хайскрин)))

П.С. Особо подчеркну, что китайцы знают толк в копиях Айпэдов, а пользоваться Андроидом на 8ми дюймах — просто восхитительно) (у меня Vido Mini One)
Eugene007 10 лет
Мне три штуки обошлись в 6500 рублей каждая с учётом доставки и опций. Без опций и доставки 5200 вроде. Но к тому времени как дойдут уже выйдет какой-нибудь шестнадцатиядерный ))
Hatiko 10 лет
С учетом курса доллара — почти угадал))))
Мой обошелся дешевле, но он без 3джи. Да и, что приятно, цены там падают гораздо быстрее.
Главное, не пропустить новинки)