adblock check

Gaget overview #1 (12.01.14)

Сегодня стартовал дайджест «Gadet overview»

Прошу вас под кат!

1.Первым, в списке гаджетов, будет устройство под названием Sphero 2B

Три года тому назад, компания Orbotix представила на CES, робот-мяч, управляемый смартфоном на OS Android и Windows Phone. Данный мячик довольно быстро набрал популярность, в результате чего сначала компания выпустила улучшенную версию «мячика», а затем и новое поколение. Недавно компания выпустила новую игрушку «Sphero 2B»

Gaget overview #1 (12.01.14)

Sphero 2B имеет гораздо большую скорость, чем предыдущая модель, Sphero 2.0, и при всем этом цена новой игрушки будет заметно ниже (Sphero 2.0-130$, Sphero 2B-99$)

По словам соучредителя Orbotix Айена Бернстайна, популярность, эта игрушка наберет гораздо быстрее, за счет снижения цены и улучшению технических характеристик. Sphero 2B имеет форму цилиндра, а не шара, по бокам которого можно прикрепить шины, для того чтобы обеспечить высокую скорость и маневренность. Благодаря высокой скорости этот «цилиндр» может подпрыгнуть на несколько десятков сантиметром, при наличии небольшого трамплина.

Помимо того что Orbotix представила новую игрушка, они еще и обновили приложение Sphero 2.0. Данная игрушка поступит в продажу этой осенью!

2.Вторым делом хотелось бы представить клавиатуру для мобильных устройств Mad Catz S.T.R.I.K.E. M!

Gaget overview #1 (12.01.14)

Компания Mad Catz представила клавиатуру S.T.R.I.K.E. M, которая предназначена для подключения к мобильным устройствам. Данную клавиатуру вы можете подключить к своему устройству, как через NFC, так и через Bluetooth. S.T.R.I.K.E. M снабжена оптическим датчиком и отдельными кнопками, для замены клавиатуры. Клавиатура предоставляется в трех цветах-черный, белый и красный. Также в клавиатуре есть подсветка клавиш, отдельные мультимедийные клавиши и встроенная память, для того чтобы создавать собственные комбинации и макросы. Точная дата поступления данного аппарата в продажу, не известна. Также не известна и цена.

3. Напоследок хотелось бы коротко рассказать о первом в мире 3D сканере!

Gaget overview #1 (12.01.14)

Американский Occipital предложила концепт, первого в мире универсального устройство, для создания трехмерных карт, разрабатывания игр, осуществления 3D-сканирования объектов и для того чтобы играть игры с дополнительной реальностью. Данное устройство устанавливается на ваш смартфон или планшет, при помощи спец.крепления. Этот аппарат может сканировать предметы на расстоянии от 40 см. до 3.5 метров. Гаджет совместим с устройствами на IOS и Android. Длина устройства-12 см. Вес почти 100 грамм. Устройство снабжено аккумулятором, который держится 3-4 часа в режиме активного сканирования и более чем 1000 часов в режиме ожидания. Камера данного устройства работает в 2-ух разрешениях- 640х480р (30 кадров/секунду) и 320х240p (60fps).

Gaget overview #1 (12.01.14)

Выше вы можете увидеть схематическое изображение. Данный аппарат поступит в продажу в феврале и будет стоить 349$. Ну а специальный набор для разработчиков, будет стоить 379$.

На этом обзор закончился. До свидания!

P.S. Спасибо «Timblaer» за профессионально сделанную заглавную картинку!

IbragiM_99 IbragiM_99
Платиновый комментатор
Серебряный издатель
Бронзовый автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
denosaur 10 лет
Молодец, продолжай в том же духе! Но исправь "Сверху вы можете увидеть схематическое изображение." на «Выше вы можете увидеть схематическое изображение.», думаю так лучше
IbragiM_99 10 лет
Автор
Ага, понял!
GreenFish 10 лет
Плюс, однозначно.
IbragiM_99 10 лет
Автор
Нравится?
GreenFish 10 лет
Давай.Если есть возможность , то делай это еще в видео формате.
Florisch 10 лет
какой видео формат? это же сайт, не канал на ютубе. тут пишут, а не снимают