adblock check

Обзор игры Townsmen 7

Здравствуй, уважаемый пользователь сайта Trashbox.ru! Сегодня я решил написать обзор на замечательную игру Townsmen, или же по-русски Горожане, разработанная немецкой студией HandyGames, GmbH. Продолжение под катом!

Данная игра представляет из себя экономическую стратегию во времена Средневековья. Начинается всё не самым лучшим сценарием — захудалое село и несколько жителей- «работяг». Вот так это выглядит:

Обзор игры Townsmen 7

В игре вам предстоит неимоверно сложная задача — превратить это жалкое поселение в огромный населённый пункт с развитой инфраструктурой.

Процесс строительства доступен в нескольких вариантах: можно начать по ранее заготовленному сценарию, а можно начать всё абсолютно с нуля. Естественно по своему желанию, как душе угодно. Первый вариант представляет из себя различные миссии, именуемые в игре «сценариями». Таких сценариев в игре насчитывается целых 11. Если вы считаете что это совсем немного, поверьте, что некоторые задания вы будете выполнять по несколько часов(!), что согласитесь, очень немало, особенно на фоне остальных игр для Android, которые в большинстве своём являются аркадами. Второй вариант игры — это свободная игра, где вам никто не говорит, что вам нужно сделать, где вы сами решаете как вам строить город. Доступно 13 различных локаций, начиная от побережий и берегов реки, и заканчивая замерзшими равнинами и болотами. Оба варианта игры доставят массу удовольствия. Кстати, меню выбора локации представляет из себя книгу, что также довольно оригинально и красиво.

Обзор игры Townsmen 7

Как и в любой стратегии, нужно добывать ресурсы, строить поселения, всевозможные постройки и заводы. Думаю, также стоит отметить, что в игре очень правдоподобно изображена цепочка производственных отношений — вы можете своими глазами увидеть процесс производства того или иного предмета.

Вам придётся балансировать на тонкой грани между собственными доходами и недовольством крестьян, то есть если у вас мало денег — то вы ничего не сможете построить, они не пойдут вам на уступки. При малом количестве денежных средств, обложив жителей высокими налогами, можно нарваться на забастовку, хотя данная проблема решается довольно просто — нужно будет просто выполнить несколько пожеланий возмущённых крестьян и всё станет на свои места.

Стоит отметить уникальную систему, благодаря которой в игре Townsmen мужчины-поселяне трудятся в качестве носильщиков, производителей ресурсов и ремесленников, в то время как поселянки заняты пополнением запасов еды, воды и ювелирных изделий в домах.

Графика, прорисовка и анимация в игре вызывает лишь положительные ощущения — атмосфера того времени передается наилучшим образом, за что стоит сказать спасибо HandyGames. Не забыли и про окружающую среду — деревья шевелятся, а по местности то и дело скачут зайцы и летают бабочки. Музыкальное сопровождение также хорошо сочетается с игровым процессом.

Обзор игры Townsmen 7
Обзор игры Townsmen 7

Как упоминалось выше, для удовлетворения бытовых нужд потребуется строить разные учреждения, то бишь лесопилки, шахты и прочие, которых в игре не так уж и мало. Следовательно, каждая постройка является нужной, и без ресурсов изготовляемых в одной, вы не сможете построить необходимую, что также нехило продлевает процесс прохождения игры. Также одним из важных показателей является счастье ваших горожан, так что нужно поддерживать его на высоком уровне, иначе горожане перестанут производить ресурсы. Как устранить такую проблему, я писал выше.

Обзор игры Townsmen 7

При постройке огромного города управлять им достаточно сложно, ведь нужно поддерживать общий уровень производительности и счастья.

Обзор игры Townsmen 7

Напоследок, хочу сказать, что игра Горожане 7 приглянется всем любителям экономических стратегий, да и просто тем, кто любит поиграть в стоящие игры и с удовольствием провести свободное время. Надеюсь, мой обзор вам понравился.

Скачать на Trashbox.ruЗагрузите на Google PlayЗагрузите в App Store
denosaur denosaur
Платиновый комментатор
Золотой издатель
31 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sagi_icecube 10 лет
Хорошая игра.Играл в неё год назад где-то.Обзор хороший лови заслуженный +)Продолжай делать обзоры
denosaur 10 лет
Автор
Спасиб ;)
Azhykulov 10 лет
Игра по мне не очень, не люблю всякие стратегии)

А обзор хороший, +
denosaur 10 лет
Автор
Скриншотов не мало?
Azhykulov 10 лет
Нормально)
denosaur 10 лет
Автор
Спасибо :D
MRCR7a 10 лет
Да она самая, а на счет порта он просто нереально нестабилен…
DonnieDarko 10 лет
Плюс за обзор) Помню что в ней можно набивать валюту, посредством перевода даты в телефоне) причем это можно было делать безконечно)
denosaur 10 лет
Автор
Если про короны(уровень рейтинга в данной игре) то нужно будет попробовать :) Спасибо за совет
DonnieDarko 10 лет
Ну наверно, я уже не помню, играл в нее еще летом. Нз)
artyoms 10 лет
Маловато, но + и главную заслужил.
denosaur 10 лет
Автор
Спасибо, просто самый первый обзор, но я учту
CHEL 10 лет
Извиняюсь, что влез, в смысле «главную заслужил»?
artyoms 10 лет
Что если бы я был модером, то вынес этот топик на главную. Ну или еще 1 + ему и топик будет на главной.
CHEL 10 лет
Понятно! Даже два плюса…
Timoxa 10 лет
Ещё с 5 части играл) прикольная игруха тащусь от нее
SuslikSurikat 3 года
Я тоже играл в townsmen 5. Там есть драконы
MRCR7a 10 лет
Не подскажешь игр на Андроид в духе Дисциплинс и Героев Меча и Магии? =D
vigilanta 10 лет
Есть полноценно рабочий порт вторых героев на Android trashbox.ru/topics/11559/heroes-of-might-and-magic-2. На самом деле, портировали и третьих, но без сохранений и кучи других неприятностей это — шляпа.
denosaur 10 лет
Автор
Может ты имел ввиду Disciples? Ребята, подскажите, а то я не знаю
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...