adblock check

Изучаем Nexus 7 2013(3) Root

Наверное каждый пользователь хотел взломать игру, разогнать зверька и т.п. Но сталкивались с такой проблемой как Root-права.

Сегодня я расскажу как получить Root-права на Nexus 7 2013 и на что нужно обратить внимание.Далее под катом.

В начале ходим в Настройки-О планшете, там в конце будет написан номер сборки, обязательно запишите его. Потом скачать програмку Nexus Root Toolkit и распакуйте архив с самой прогой в любое свободное место.

Изучаем Nexus 7 2013(3)  Root

Потом нужно установить дрова для вашего Nexus-устройства. Запускаем прогу Nexus Root Toolkit и жмем на пункт «Full Driver Installation Guide — Automatic + Manual. Далее нажимаем на кнопку Automatic Driver Configuration (Windows7 only). Подключаем планшет к ПК и в открывшемся окне нажимаем кнопку ОК. Если автоматическом режиме драйверы не устанавливаются, или у вас стоит не Windows 7, вам прийдется потрудиться и установить дрова для вашего планшета вручную.

Для этого открываем панельку управления и переходим во вкладку диспетчер устройств, находим наше устройство Nexus 7, и выбираем с помощью второй клавиши мыши (правой кнопки мыши) опцию «Обновить драйверы». В качестве папки с драйверами указываем папку data\drivers, которая находится в каталоге с программой Nexus Root Toolkit.

После установки дров, нам нужно разблокировать загрузчик телефона. Так как это прога предназначена для работы с Nexus-устройствами, нам нужно выбрать, с каким устройством мы работаем(в данной ситуации с Nexus 7 2013 32gb) А также укажите точную версию ПО. Далее нажимаем кнопку Change, потом жмем на кнопку Unlock. Планшет перезагрузиться.Когда на экране вопрос Unlock Bootloader?, выбираем пункт Yes нажатием кнопки включения на Nexus. Планшет может перезагрузиться несколько раз! Не паникуйте и нечего не трогайте. Далее вы попадете к первоначальным настройкам, потом нам нужно зайти в настройки и поставить галочку на Откладка по USB. В открывшемся после начала процесса разблокирования окне программы Nexus Root Toolkit жмём кнопку «OK».

Ну что, теперь начинается процесс рутирования. По вашему желанию вы можете установить Custom Recovery. Если вы захотели себе кастомное рекавери, под кнопкой Root отметьте опцию Custom Recovery. Далее жмем кнопку Root. Аппарат будет перезагружен и на него будет поставлены необходимые приложения для Root-прав. Потом наше устройство запустит кастомный рекавери, в нем жмем кнопку Install, потом зайти в папку !ReadyToFlash и нажать на установочник Super SU, потом появится строка снизу Swype to install, свайпаем ее и потом делаем сброс (нажимаем на Reboot System) Nexus Root Toolkit обратно установит вам стоковое рекавери, если Вы не установили галочку под кастомным рекавери. После загрузки устройства, запукаем появившуюся на планшете программу SuperSU и обновляем её данные, нажав в открывшемся окне кнопку «Continue», если предложит обновить программу, то обновляем её через маркет, если у Вас кастомный рековери, то можно и через него. Дальше обновляем бинарный файл если потребуется (просто нажать кнопку обновить, если предложит)

Все.Ваш Nexus 7 готов к бою. Если вы будете отдовать планшет в СЦ, то нажмите в программе Nexus Root Toolkit кнопку [Flash Stock + Unroot], и заблокируйте загрузчик нажав на кнопку [OEM Lock].Всем спасибо!

denturena denturena
Бронзовый комментатор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Eksakustodian 9 лет
а нексус 4 как ломануть с андроид 5.0.1 и стоит ли это с ним делать? я вчера прост разбил планшет с Рут и думаю рутануть телефон…
aqwsderf 10 лет
Что это?
__TCAPT__
denturena 10 лет
Автор
Исправил.
varzarandrew 10 лет
Покажи как сделать рут на nexus 5 пожалуйста))
denturena 10 лет
Автор
Через nexus toolkit
denturena 10 лет
Автор
Исправлю/