adblock check

СM App Installer — революционное приложение для быстрой установки кастомных ROM'ов CyanogenMod.

CM App Installer состоит из двух элементов: приложения для Android и инсталлятора для Windows. Android приложение отвечает за подготовку девайса к процессу установки, проверяет, активирована ли опция USB отладки, и определяет, правильно ли настроены другие параметры. Если нет, то вы получаете уведомление о том, что необходимо изменить. Также в приложении подробно расписан весь алгоритм установки, связанный как с Android, так и с ПК частью.

Что касается инсталлятора для Windows, то он автоматически находит все необходимые для установки прошивки файлы. Занимает это минут 15. Затем инсталлятор сообщает о том, что на ПК необходимо отключить все средства антивирусной защиты, и просит подключить Android устройство к компьютеру.

Теперь, когда ваше Android устройство подключено к ПК, инсталлятор начинает скачивать кастомный образ рекавери, прошивку CyanogenMod и Gapps для вашего Android девайса. Скорость этого процесса напрямую зависит от Интернет соединения и загруженности серверов СМ.

Помимо этого инсталлятор автоматически делает вайп, так что все важные файлы, настройки и приложения придется предварительно сохранить самостоятельно, создав их резервные копии (бэкапы). Перед началом установки приложение предупредит вас об этом.

Далее следует сама установка. Нажав на «Install», вы запускаете весь процесс, который занимает примерно 5 минут. На этом, собственно, все. Осталось подбить время, которое необходимо на все вышеперечисленные действия. 15 минут занимает подготовка, примерно час уходит на то, чтобы скачать все установочные файлы на ПК, и 5 минут длиться сам процесс установки. Почти полтора часа. Вручную это можно сделать значительно быстрее, но CyanogenMod Installer делает этот процесс гораздо удобнее и безопаснее, так что можно спокойно тратить это время на благое дело.

Загрузите на Google Play
vasyash vasyash
Пользователь
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
alihan 10 лет
Предсказываю этому топика over100500 плюсов включая мой)
id215581491 10 лет
может — поставить из-за вредности
Xitch 10 лет
Не успел порадоваться. Думал что теперь зделаю прошивку без проблем. Но судя по коментам хрен там. Если она не на все телефоны. У мне пристижио. Интересно на него будет поддержка инсталера? Очень хотелось что бы была поддержка на все, особенно на бюджетники!
121111135 10 лет
только нексусы и самсунги поддерживает, а где Sony Xperia?
GhostWarrior 10 лет
Список поддерживаемых устройств.
http://wiki.cyanogenmod.org/w/CyanogenMod_Installer#Supported_Devices
Aljowka4 10 лет
Написано что галакси ноут 2 поддерживается...
Но увы, программа говорит обратное…
Aljowka4 10 лет
Зато есть прошивка для планшетп галакси ноут 10.1, хотя его нет в списке )
ну блин, что вы ноете, это же только первые версии, мб добавят еще
Aljowka4 10 лет
Галакси ноут 2 тоже нет прошивки (
TimAxe 10 лет
мне чтобы установить Ceanogen mod приходилось читать килограммы статей и получалось установит с третей попытки, но и без бубна не обошлось
chernoff 10 лет
нихера. на ваш девайс нифига нет, извините, валите в Ж
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...