test adv
,

Обзор планшета Apple iPad 2

Приветствую вас, господа! Сегодня я подготовил для вас интересный обзор планшета Apple iPad 2. Данное устройство появилось у меня два года тому назад, но и сейчас оно очень и очень популярно. Особенно в связи с тем, что компания Apple совсем недавно провозгласила iPad 2 бюджетным планшетом, который до сих пор будет оставаться в продаже, в отличии от iPad New & iPad 4th generation. Ниже я предлагаю вашему вниманию технические характеристики этого планшета-легенды.

Технические характеристики Apple iPad 2:

  • Материалы корпуса: металл, стекло, пластик
  • Экран 9.7", 1024x720 TFT IPS, глянцевый, 132 PPI
  • Двухъядерный процессор Apple A5 с тактовой частотой 1 ГГц
  • 16 ГБ встроенной памяти
  • 512 МБ оперативной памяти
  • 0,7-мегапиксельная основная камера с возможностью записи видео в формате 720р
  • 0,3-мегапиксельная фронтальная камера
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi IEEE 802.11n, Bluetooth 2.1 EDR
  • Операционная система: iOS 7.0.3 (без джейлбрейка)
  • Аккумулятор: 6930 мАч
  • Размеры (ДхШхГ): 241x186x9 мм
  • Цена устройства: 15000 рублей/ 3000 гривен

Комплектация

Обзор планшета Apple iPad 2

Все вы знаете, что первое впечатление о том или ином продукте складывается исходя из внешнего вида коробки и ее так называемых «внутренностях». Спешу вас обрадовать, что качество упаковки, красота, простой и элегантный дизайн сильно радуют покупателя. Коробка для планшета выполнена из очень твердого белого картона, благодаря этому, упаковка выглядит очень плотной и увесистой. На самом деле так оно и есть. Крышка упаковки и ее основание очень плотно прилегают друг к другу. Открыв ее вы сразу же видите планшет, под которым находятся зарядное устройство (сборное, из 3-х частей) и пара листиков, которые документацией и язык не поворачивается назвать. Упаковано все отлично, чего и следовало ожидать от Apple.

Обзор планшета Apple iPad 2

Комплект поставки:

  • Планшет
  • Составное з/у, состоящее из трех частей (включая кабель для подключения к ПК)
  • Несколько брошюр

На этом я покончу с данным пунктом. Пойдем дальше, к внешнему виду аппарата.

Внешний вид и удобство использования

Обзор планшета Apple iPad 2

Дизайн этого легендарного планшета знаком абсолютно каждому. Простой прямоугольник с закругленными краями. Но давайте рассмотрим конструкцию корпуса девайса намного подробнее.

Передняя часть корпуса является очень красивой и аккуратной, ничего лишнего. Дисплей с диагональю 9.7 дюймов, камера, микрофон и кнопка «Домой». Все это накрыто стеклом с защитным покрытием, которое защитит планшет от появления царапин. Скажу сразу, что за два года использования я не нашел никаких царапин на дисплее, при этом я поменял всего две пленки, которые не протянули в общей сложности и девяти месяцев. Стекло отполировано на ура. Палец проскальзывает по дисплею очень легко.

Обзор планшета Apple iPad 2

На боковых панелях планшета также все очень минималистично. На правом ребре находится «качелька» громкости и настраиваемая кнопка, которую можно использовать для выключения звука или блокировки ориентации. Противоположная сторона осталась без внимания дизайнеров. На верхнем ребре находится вход для наушников, кнопка блокировки экрана и дополнительный микрофон. Снизу расположился 30-pin вход для зарядного устройства и различных аксессуаров.

Обзор планшета Apple iPad 2
Обзор планшета Apple iPad 2

Спинка устройства изготовлена из приятного на ощупь анодированного алюминия, изделия из которого хорошо лежат в руке и не выскальзывают на различных твёрдые поверхности. На этой стороне хорошо прижились камера, логотип компании Apple, выполненный из блестящего черного стекла, который за все время эксплуатации не потерпел появления каких-либо царапин, сколов и так далее. И да, кстати, совсем забыл рассказать про динамик, который расположился по соседству с надписью «iPad». Он обладает отличным качеством звучания и хорошим уровнем громкости, которому позавидуют остальные планшеты.

Дисплей

Обзор планшета Apple iPad 2

Вот и настало время для того, что бы сполна накормить всех хейтеров. Дисплей. iPad 2 оборудован 9,7 дюймовым дисплеем с HD разрешением, плотность пикселей на дюйм равна 132PPI. Да, соглашусь, это мало для планшета, но для начала 2011 года это был просто замечательный результат. Если не сильно всматриваться в дисплей, то изображение предстает перед вами в самом лучшем виде. Уровни яркости можно регулировать так, как душеньке угодно! При самом ярком уровне, глаза начинают болеть. А вот если установить его где-то на две трети, то мы получим отличный дисплей, который не сильно блекнет на ярком солнце. Углы обзора тоже приличные. Я бы сказал, что даже очень приличные.


Система

Обзор планшета Apple iPad 2

Естественно, что iPad работает на операционной системе iOS. Мой планшет работает на самой последней версии этой ОС — 7.0.3. iOS 7 выглядит очень ярко, молодежно, стильно, а иногда как мир наркомана под ЛСД. Все предельно просто и минималистично.

Обзор планшета Apple iPad 2
Обзор планшета Apple iPad 2

Операционная система очень легка и проста в использовании. Никаких сложностей.

При использовании устройства я не замечал никаких тормозов, багов, лагов. Единственное, что иногда меня раздражает, так это эффект параллакса. Но, к счастью, я не заметил появления рвотных рефлексов, как от самой ОС, так и от постоянного движения, на которое сетуют большинство пользователей.


Производительность

Работает Apple iPad 2 на староватом процессоре A5, который в свою очередь двухъядерный. Тактовая частота процессора равна одному ГигаГерцу. Большую роль в плане производительности играет не железо, нет, а отличная оптимизация, которая позволяет наслаждаться тяжелыми играми и требовательными приложениями. Графическим ускорителем в девайсе является PowerVR SGX543MP2.

Вот список тяжеленьких игр, которые я запускал, для написания данного обзора:

Обзор планшета Apple iPad 2
Dead Trigger 2
Обзор планшета Apple iPad 2
Asphalt 8
Обзор планшета Apple iPad 2
Mirrors Edge
Обзор планшета Apple iPad 2
Dead Pixel


Камера

iPad оснащен 0,7МП камерой, которая делает, мягко говоря, не очень хорошие снимки, но снимает добротное видео с прекраснейшим звуком (да, это очень странно). Фронтальная камера здесь просто есть. Ее разрешение 0,3МП. Ниже расположены примеры фото:

Обзор планшета Apple iPad 2

Обзор планшета Apple iPad 2


Батарея

Обзор планшета Apple iPad 2

Отдельное внимание я уделю батарее Apple iPad 2. Аккумулятор имеет емкость 6930 мАч, который держит заряд батареи, только вдумайтесь, на протяжении трех дней, и это при условии того, что планшету два года и я каждый день пользуюсь интернетом при средней яркости экрана, иногда успеваю поиграть в 3D игры и послушать музыку. Судите сами. Как мне кажется, результаты очень и очень хорошие.


Итоги

Планшет Apple iPad 2 подойдет тем людям, которые хотят приобрести устройство от компании Apple за более менее разумные деньги (поверьте, они точно будут вложены не зря). Ведь планшет оборудован мощной батареей, достойной начинкой, отличным качеством сборки и легким, приятным пользовательским интерфейсом. Из конкурентов можно отметить только пару-тройку планшетов от компании Samsung, которые по моему проигрывают виновнику торжества.

Плюсы:

  • Дизайн
  • Качество сборки
  • Производительность
  • Батарея
  • ОС

Минусы:

  • Камера
  • Дисплей (количество пикселей на дюйм)
  • Для работы с компьютерами требуется всегда свежий iTunes

Последнее изменение:
 
Harmattan
Harmattan, 3 ноября 2013, 15:28   #   (...)
Вот какой Android-планшет 2011 года получил обновление ОС версии 2013? Никакой. А Apple молодцы )
Красивый планшет с постоянным обновлением, удобный и простой, старый и тянет почти все современные игры — великолептно.
Такого на Android-планшетах я еще не видел, лишь Google пытается это осуществить с помощью Nexus 10 — посмотрим, преплюнет ли гугл яблоко )
Отличный обзор, все нормально !) Даже на одном скрине моя ава есть ^º^ ))))
Ответить
Folden
Folden, 3 ноября 2013, 19:54   #   (...)
Бред несешь. Сравнивая Apple с их «4-мя» продуктами и Android коих миллионы.
И за обновление отвечает компания выпускающая устройства под своим брендом, а не Google.
У Google со своей линейкой Nexus все обновляется сразу!
Ответить
CaRLsBaD
CaRLsBaD, 3 ноября 2013, 20:43   #   (...)
И в чем же именно бред? И что мешает вовремя обновлять устройства на новую версию ОС компаниям выпускающим продукт? И действительно какой планшет на андроиде 2011 года получил официально последнюю версию ОС?
Ответить
Harmattan
Harmattan, 3 ноября 2013, 20:49   #   (...)
Бред… пфффф
А что мешает одной компании поддерживать свои продукты? И выпускать обновления? А о Google я навел пример с их продукции линейки Nexus, не более.
И ни один производитель не выпусли миллионы моделей планшетов, Apple только 400.000 реализовала за все годы существования iPad.
Возьмем не планшеты, а смарты Nexus. Почему 3 Nexus не получил обновление к Android 4.4 KitKat? А ему всего 3 года!!!
Ответить
CaRLsBaD
CaRLsBaD, 3 ноября 2013, 17:50   #   (...)
А кабель у тебя так не зачуханился? Короче, там под лейкопластырем уже оголились провода и со второй стороны начинают. :(
__TCAPT__
Ответить
Slava_Chernyuk
Slava_Chernyuk, 3 ноября 2013, 19:24   #   (...)
Плохо што симка mikro и вытаскивается она туго(
Ответить
Folden
Folden, 3 ноября 2013, 19:57   #   (...)
И что в нем такого легендарного? За 15 тысяч?
Ответить
TimAxe
TimAxe, 28 ноября 2013, 12:46   #   (...)
я за эту легенду и 10 тысяч не отдал бы
Ответить
del
del, 3 ноября 2013, 20:33   #   (...)
по наркомана и ЛСД смутило немного, а так хорош, хорош.
Ответить
Max_Payne3
Max_Payne3, 3 ноября 2013, 21:59   #   (...)
а что это за смартфон от Сони которая разбилась?
Ответить
Harmattan
Harmattan, 3 ноября 2013, 22:17   #   (...)
Кажется, Sony Xperia U
Ответить
Max_Payne3
Max_Payne3, 3 ноября 2013, 22:20   #   (...)
да, похож нижней подсветкой, наверно он
Ответить
NeoExorcist
NeoExorcist, 4 ноября 2013, 02:13   #   (...)
Да, именно так. Это мой телефон, просто его изнасиловал асфальт…
Ответить
pashka-chitashka
pashka-chitashka, 3 ноября 2013, 23:23   #   (...)
бюджетник за 15 косарей:
Ответить
maks150302
maks150302, 4 ноября 2013, 07:16   #   (...)
а что такого? для apple это нормально, у них бюджетный смарт 25к стоит
Ответить
megatron1350
megatron1350, 3 ноября 2013, 23:48   #   (...)
Я не фанат яблока, но емкость аккумулятора впечетляет. Для планшета это самое оно. Планшеты на андрюше и дня не живут.
Ответить
Harmattan
Harmattan, 3 ноября 2013, 23:54   #   (...)
А в Apple iPad 4 батарейка 11.560 mAh )
Ответить
Koteika
Koteika, 4 ноября 2013, 00:09   #   (...)
а айпад 4 и кушает с огромным аппетитом
Ответить
chernoff
chernoff, 4 ноября 2013, 02:17   #   (...)
это точно. я своему малому 2 раза в день заряжаю.
Ответить
Xplod
Xplod, 6 ноября 2013, 15:15   #   (...)

Фигня, нексус 7 живет 2-3 дня смело, так что не все то китайский хлам что Анероид ))<o:p></o:p>
Ответить
Z182H13e20
Z182H13e20, 28 ноября 2013, 12:26   #   (...)
Ты бы еще обзор на IPhone 3g сделал
Ответить
Kenny778
Kenny778, 30 июля 2014, 06:50   #   (...)
Только сегодня прочитал обзор и задумался над выбором Ipad Air или Ipad 2, 3, или 4?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием