adblock check

Android 4.4 KitKat: что новенького?

Новая операционная система Android 4.4 KitKat была официально представлена, как и обычно, вместе с новым поколением смартфона линейки Google Nexus. Итак, что же нового? Компания Google планирует значительно распространить новую версию собственной мобильной ОС — поставлена цель на достижение отметки в 1000000000 пользователей. Естественно, количество будет увеличиваться, ведь Android 4.4 KitKat прежде всего направлена на работу на бюджетных устройствах с 512 МБ оперативной памяти.

Конструкция операционной системы была отполирована и теперь она выглядит ещё лучше, чем когда-либо. Android 4.4 KitKat поможет пользователю без проблем выполнить поиск по контактам, найти близлежащие места или даже любые другие учётные записи Google — и всё это прямо из приложения.

Android 4.4 KitKat: что новенького?

Компания Google кардинально обновила фирменный мессенджер Hangouts — он будет поставляться из коробки на операционной системе Android 4.4 KitKat. Приложение ставит под одну крышу все ваши SMS- и MMS-сообщения вместе с другими разговорами, чатами и видеозвонками. Теперь вы точно не сможете пропустить ни единого сообщения, независимо от того, как оно отправлено.

Экран блокировки обзавёлся новой функцией — теперь вам доступна иконка камеры. Кроме того, вы сможете настроить домашние экраны в соответствии с вашими требованиями. На всех устройствах без аппаратных клавиш теперь каждое запущенное приложение будет убирать навигационный интерфейс. Вероятнее всего, речь идёт о трёх основных сенсорных клавишах.

Как можно было ожидать, новейшая версия операционной системы Android приносит много новых функций для платформы поиска Google. Теперь вы можете активировать поиск просто произнеся ключевое слово, а всё благодаря тому, что точность распознавания речи была увеличена на 25%.

Android 4.4 KitKat: что новенького?

Вы можете использовать функцию «hotwords» (горячие слова), чтобы запустить голосовой поиск из Google Now, отправить текстовое сообщение, получить местоположение или путь, а также даже включить песню. Обновленный сервис Google Now получил новые типы карт, которые будут держать вас в курсе посредством контекстных тем, представляющих интерес для вас.

Также новая операционная система Android 4.4 KitKat получила другую интересную функцию — AirPrint (беспроводная печать). К сожалению, в настоящее время функция поддерживает только лишь принтеры производства компании HP. Кроме того, новая версия мобильной ОС компании Google теперь поддерживает сторонние облачные хранилища данных в приложении Галерея.

Android 4.4 KitKat: что новенького?

Компания Google стремится сделать операционную систему Android так, чтобы она была доступна каждому, даже людям, которые обладают бюджетными устройствами и соответствующим железом. В прошлом в связи с ограничениями памяти, некоторые бюджетные смартфоны не могли получить новейшую вкусную версию операционной системы Android, но скоро это изменится. Android 4.4 KitKat самостоятельно удаляет ненужные фоновые службы и снижает потребление памяти в значительной степени. Таким образом, теперь она сможет работать бесперебойно даже на устройствах с 512 МБ оперативной памяти. Как ни странно, смартфон Samsung GALAXY Nexus с 1 ГБ оперативной памяти не получит обновление до Android 4.4 KitKat.

Также компании Google удалось повысить производительность батареи, настроив датчик дозирования, которая уменьшает его запросы. Ну и, наконец, новая Android 4.4 KitKat сразу под капотом имеет необходимый набор настроек и изменений с целью повышения общей производительности операционной системы.

Новая операционная система Android 4.4 KitKat будет запущена из коробки на новом смартфоне LG Nexus 5, в то время как обновление для других смартфонов линейки Google Nexus станет доступно уже в ближайшие дни.

IvS IvS
Администратор ⭑
95 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
vigilanta 10 лет
А вдруг она и правда будет хорошо идти на устройствах с малой оперативкой? За это скажут спасибо больше народу, чем за какую-нибудь суперфичу.
dashat 10 лет
Мда… Т.е. они обновлят только нексусы? Но ведь там и так нормально с озу. Тогда какой в жопу смысл???
g510android 10 лет
Похоже не только нексусы…
andrei-ka33 10 лет
это простое обновление но никак не новая ос, новая будет 5 или 6 или как там еще обзовется
dashat 10 лет
И то тоже не будет новой ОС.
Buldakov910 10 лет
Кто знает когда будет обновление для lg optimus l5 e612/e610
Обновление для не нексус устройств делают производители
Buldakov910 10 лет
Вопщето optimus l5 не nexus
Читать научись. Твой девайс не принадлежит линейке нексус следовательно обновлением его заниматься не Гугл а производитель
Ovm69 10 лет
Еще, как мне кажется, один нюанс. "… точность распознавания речи была увеличена на 25%."
Это для какого языка? Для английского? ))
И в дополнение. При запросах для поиска в интернете голосовые данные передаются на серверы компании Google и только там обрабатываются и распознаются. И это актуально для любой версии Андроида. Поправьте меня, если я не прав. )
n1ger 10 лет
Сдается мне, что процентов 90 статьи вообще фэйк расчитанный на вау эффект. Овм, тебя, как человека технически граматного, не смутил «датчик дозирующий батврею»? Я до сих пор сижу думаю что это за чудо такое:-)
g510android 10 лет
Ну это всё со временем выяснится: правда или ложь.
g510android 10 лет
Может в самом андроиде были баги при записи голоса? Хотя врядли…
id191021924 10 лет
М-м-м киткат, я за стоимость Google Nexus 5 куплю, распакую, съем и не подавлюсь десятью ящиками китката.
g510android 10 лет
Подавиться? Нет, уже лучше нексус.
Dmitry9796 10 лет
лол а новая версия сделает телефон водонепроницаемым? Или только айфонам придется тонуть в унитазах?
Folden 10 лет
Тут вопрос в другом, если Motorola теперь в подразделении Google будет ли она обновляться с той же скоростью что и линейка Nexus.
Dmitry9796 10 лет
скорее всего нет
им могут дать исходники чуть раньше в доступ, но делат они будут сами, а тут уже штат кодеров меньше, значит работать будут помедленнее
Buldakov910 10 лет
Насколько я понял что будут обновлятся не только нексусы
bereza10 10 лет
Будут обновляться все флагманы.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...