adblock check

Motorola Ara Project — новая модульная концепция смартфона

Общественности уже демонстрировалась ранее концепция смартфона Phonebloks. Данная идея была, безусловно, удивительна, но однако об успехе данного продукта и слова не сказали. Изначально предполагалось, что это был простой парень с идеей, который пытается привлечь внимание компаний по всему миру, чтобы сделать это реальностью. Похоже, ему это действительно удалось.

Как вы думаете, компания по-настоящему заинтересовалась данным продуктом, взяла основную идею, но что она сможет сделать? Таким образом, компания Motorola представляет смартфон Motorola Ara — новая модульная концепция смартфона, который может на самом деле стать реальностью.

Motorola Ara Project — новая модульная концепция смартфона

По аналогии Phonebloks, смартфон Motorola Ara будет иметь такие же съёмные модули, которые позволят вам заменить или модернизировать определённые части устройства. Конструкция позволит ремонтировать или модернизировать устройство с ещё большей простотой. Кроме того, вы сможете настроить смартфон для ваших потребностей, выбирая только те модули, которые важны для вас.

Смартфон Motorola Ara находится на стадии разработки уже в течение года. Компания Motorola также официально сообщила, что будет работать с создателем концепции Phonebloks, Дэйвом Хэккенсом, для усовершенствования собственного нового проекта Motorola Ara.

Motorola Ara Project — новая модульная концепция смартфона

В ближайшее время компания Motorola начнёт приглашать разработчиков начинать работу над различными модулями для смартфона Motorola Ara. Сообщается, что альфа-версия комплекта разработчика дополнительных модулей для смартфона Motorola Ara будет выпущена в зимний период текущего 2013 года.

IvS IvS
Администратор ⭑
36 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id111411996 10 лет
ара, пабрацки, дай телефон пазуанит! ээээ, што ти мине какой-та кубик-рубик дал? )))
timblaer 10 лет
Надеюсь, название выбрано в честь попугаев:) И если бы устройство было бы на Windows Phone, то дизайн системы максимально подходил бы к дизайну устройства, имхо.
Harmattan 10 лет
Идея то отличная, интересно как это будет реализовано?)
Да и всем извесно, что такие смартфоны будут иметь однаковый дизайн на фронтальной стороне, что с временем людям надоедает…
Но я бы такой смарт купил бы ))
Меняй начинку хоть ежедневно )
volbil 10 лет
youtube.com/watch?v=WCJFIbRfjRs

trigger_hurt 10 лет
А что если эти самые блоки закрыть панелькой, вроде задней крышки?
Harmattan 10 лет
Фронтальная сторона, а не тыльная…
Yanki 10 лет
Даже если и фронтальная. В перспективе можно полностью кастомизировать процесс сборки телефона с учетом «хотелок» пользователя. Фирме-производителю ничего не мешает в перспективе производить подоснову в виде корпуса любой формы и функционала.
Не нужно забывать, что это будет первое устройство в своем классе. До окончательного релиза смартфона его форм-фактор может существенно поменяться.
Z182H13e20 10 лет
Исправь "Phoneblocks" на «Phonebloks»
pashded 10 лет
Шта? Вообще-то у него все верно.
FANARIST 10 лет
идея отличная, я верю в них
Fred53 10 лет
Идея хорошая, надо развивать.
Fred53 10 лет
Блоки для этого телефона будут стоить дороже самого телефона, а эти блоки найдешь только паре стран
FANARIST 10 лет
потом станет лучше и дешевле
n1ger 10 лет
Перед гулянкой его можно будет разбирать, что бы бывшим не позвонить :-D
Fred53 10 лет
А если ты его уронил :-D
kyznecow_ilya 10 лет
Вот именно, нужно существенно доработать шлейф крепления для «криворуких» юзеров.
kostyan59 10 лет
а сколько он будет стоить, этот телефон-пазл?
id215581491 10 лет
Цену сам выбираешь
kyznecow_ilya 10 лет
А какая будет ось?
IvS 10 лет
Автор
В настоящее время данная технология оптимизирована для работы на операционной системе iOS. Что касается других мобильных ОС, к сожалению, неизвестно.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...