adblock check

Компания Nokia намекает на выпуск умных часов под управлением Windows Phone?

Всем прекрасно известно, что многие именитые производители мобильных устройств готовят к выпуску так называемые умные часы или по английски Smart Watch. Все они будут работать под управлением операционной системы Android, однако и для мобильной платформы Windows Phone место в данном сегменте найдётся — об этом свидетельствует загадочное изображение с недавней презентации компании Nokia. В основе опубликованного в сеть изображения лежит некое таинственное устройство, поэтому в сети сразу же появилась масса слухов о скором анонсе именно этого аксессуара.

Японская компания SONY не так уж и давно представила уже второе поколение своих умных часов под названием SmartWatch 2. Они работают под управлением операционной системы Android. В рабочем состоянии новое устройство застать, к сожалению не удалось, но судя по заявлениям производителя, SONY SmartWatch 2 многофункциональны и в некоторой степени смогут заменить даже смартфон. Подобное носимое устройство вот-вот представит и южнокорейский технологический гигант — компания Samsung. В настоящее время остаётся только гадать, кто же следующий рискнёт и представит-таки свою модель умных часов?

На одной из недавних презентаций компании Nokia было продемонстрировано рисованное изображение, на котором были изображены некоторые известные для нас устройства, в частности Nokia N8, Nokia Lumia 1020, аксессуар к нему, именуемый Camera Grip, Nokia Lumia 820 с возможностью смены задней панели, устройства для беспроводной зарядки нескольких типов и некий браслет или же часы, которые многих привели в недоумение, поэтому и поднялась такая шумиха. На данный момент неизвестно, настоящее ли это устройство или же просто элемент общего интерьера опубликованного изображения.

Данное изображение и стало апогеем всех появившихся слухов относительно умных часов на мобильной платформе Windows Phone от компании Nokia. С одной стороны, поверить и проникнуться в такие идеи действительно можно, ведь всё, что изображено на картинке, кроме браслета-часов, действительно существует. С другой же стороны — это практически безосновательное суждение или как в народе говорят «пальцем в небо». Выдать желаемое за действительное решились многие, но имеющейся информации пока всё же верить не стоит, ибо ни коим образом не доказано и никак не подтверждено.

Дополнением к этой новости может стать слух об аналогичном устройстве от компании Microsoft, учитывая покупку мобильного подразделения компании Nokia, данные разработки (если действительно велись) могут быть объединены для получения более качественно общего продукта. Что касается технических характеристик, то здесь известно, что умные часы будут обладать алюминиевым корпусом, 1.5-дюймовым дисплеем, а также различных цветов ремешками и возможностью полной персонализации пользовательского интерфейса. Стоит отметить, что Metro-интерфейс для подобного форм-фактора был бы очень кстати.

IvS IvS
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
cemeon 10 лет
А где же симбиан
novikoff 10 лет
Умный светильник тоже в планах?)))
__TCAPT__
Harmattan 10 лет
наверное, тоже подумал, но не стал писать
novikoff 10 лет
Это наспех нарисовали беспроводную зарядку, а получился светильник)
timblaer 10 лет

Дык это же Nokia Morph. Концепт где-то 2008 года. Похож очень. Когда буду с компьютера, могу показать чем, если не заметит кто-то.
Если это так, то это не намек, а пасхальное яйцо.
Gremty 10 лет
Обломал, а я ведь только вчера о них читал, и всё равно не узнал
1by1 10 лет
Компания Nokiа Microsoft намекает на выпуск умных часов под управлением Windows Phone? — Вот так думаю теперь надо писать.
Harmattan 10 лет
Все скупили, все подавили и себе целую линейку заполучили — так же и с часами… Пусть себе выпускают, тенденция же
android1 10 лет
Збс вопрос.