adblock check

Google готовит умные часы и игровую приставку

Игровая приставка Ouya стала очень популярна среди покупателей и владельцев устройств с Android. Большой шум и успех этого устройства может подтолкнуть многих производителей к созданию собственной аналогичной консоли или домашнего мультимедийного центра с Android. Похоже, что компания Google уже подверглась этому веянию и разрабатывает собственную игровую приставку.

Авторитетное издание The Wall Street Journal сообщает, что в недрах компании Google сейчас разрабатываются умные часы, игровую консоль, а также обновление умного медиа-центра Nexus Q. Утверждается, что Google обладает достаточным количеством партнеров в лице Samsung, ASUS и HTC, чтобы произвести и доставить на рынок подобные устройства.

Google готовит умные часы и игровую приставку

Возможно, что Google решила расширить свою экосистему с помощью носимой электроники и домашней мультимедия-техники. Слухи утверждают, что внутри Google сейчас разрабатывается большое количество концептов и проектов, которые призваны представить покупателям альтернативу Apple TV, той же самой Ouya, часов от Sony и прочих.

Также сообщается о некой бюджетной линейке смартфонов и планшетов из серии Nexus для развивающихся рынков. Google хочет еще сильнее популяризировать свою мобильную операционную систему Android, которая и без того доминирует и уверенно растет на фоне iOS, Windows Phone и прочих. В контексте умных очков Google Glass можно сказать, что компания сейчас готова привносить на рынок инновации и интересные вещи.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Maxim08120 10 лет
Уже было!!!
Vincent_Vega 10 лет
Автор
Где?
timblaer 10 лет
Тут: тыц. Может не так и прекрасно написано, однако текст есть, и новость тоже.
Kazimka 10 лет
да осталось только дождаться и купить…