adblock check

Битва Титанов: SAMSUNG Galaxy S IV vs HTC One

HTC One и Samsung Galaxy S IV отличаются друг от друга, и когда дело доходит до выбора, то мы не можем выбрать что-то из них.

Итак, я собрал некоторые важные сведения об этих телефонах и некоторые данные, которые следует учитывать при судя устройств, что поможет выбрать что-то из двух. Читайте далее…

Начнем битву! Samsung Galaxy S4 vs HTC One

Конструкция и дизайн:

Samsung Galaxy S IV

Битва Титанов: SAMSUNG Galaxy S IV vs HTC One

Почти каждый здесь знает, что Samsung известна своим пластиком. Но, это не тот пластик, который мы используем в нашей повседневной жизни. Samsung использует Hyper — пластик для производства своего Galaxy S4, что делает его тоньше, легче и позволяет устройству получать лучший сигнал сети и GPS-сигнал.

Кроме того, S IV имеет металлический каркас, который дает пользователю чувствовать себя королем, среди всех пластиковых устройств. Но также, его задняя панель — магнит отпечатков. Samsung также известен тем, что он использует один и тот же дизайн для своих смартфонов. S IV вполне имеет такой же дизайн, как у S III, но края немного квадратные.

HTC One

Битва Титанов: SAMSUNG Galaxy S IV vs HTC One

HTC One имеет корпус, который полностью сделан из алюминия, что придает ему мужественность. Также он имеет прекрасный дизайн, который обязан убивать всех на повал. HTC вложила много усилий в создании этого устройства, который привлекает внимание и они добились тех результатов, которые они ожидали. HTC One, безусловно, уникальный, прекрасный, чтобы конечно, отличатся от других устройств. Но задняя панель не съемная.

В то время как:

Битва Титанов: SAMSUNG Galaxy S IV vs HTC One
  • S IV имеет 7.9 мм в толщину, в то время как HTC One имеет толщину 9,3 мм.
  • S IV весит 130 грамм, в то время как One 143 грамма.
  • Экран Samsung Galaxy S IV защищен Gorilla Glass 3, в то время как экран HTC Оne защищен Gorilla Glass 2.
  • Samsung Galaxy S IV имеет свой единственный ​​динамик на задней панели, в то время как HTC Оne имеет 2 стерео динамика с технологией Beats Audio, которые вынесены на переднюю панель.
  • Аккумулятор Samsung Galaxy S IV может заменить любой пользователь, в то время как пользователю HTC Onе приходится обращаться в СЦ
  • Samsung Galaxy S IV имеет свою обычную физическую кнопку «Домой», «Назад» и «Контекстное меню», в то время как HTC сделала другое решение и теперь в HTC One используются только две кнопки — «Домой» и «Назад»

Дисплей:

Битва Титанов: SAMSUNG Galaxy S IV vs HTC One

Samsung Galaxy S IV и HTC One имеют дисплеи с разрешением 1920 × 1080 пикселов (то есть FullHD). Дисплей S IV 5-дюймовый по диагонали, что дает ему плотность пикселей 441ppi, а дисплей HTC One 4,7-дюймовый по диагонали и результаты в плотность пикселей 469ppi. Samsung Galaxy S4 обладает Super AMOLED дисплеем, что дает ему яркость и контрастность. Пока на HTC One дисплей супер LCD3 технологии.

Битва Титанов: SAMSUNG Galaxy S IV vs HTC One

Оба устройства имеют отличные углы обзора, а потому, что AMOLED дисплеи тусклые на улице, при ярком солнечном свете. У One не было такой проблемы и он ярче на улице, чем Samsung Galaxy S IV.

Сенсорный экран на Samsung Galaxy S IV работает даже в перчатках.

Спецификации и тесты:

Битва Титанов: SAMSUNG Galaxy S IV vs HTC One

Имеется два варианта Samsung Galaxy S IV:

Международный вариант использует Exynos от Samsung 5 Octa 5410 и чипсет имеет сочетание четырехъядерного процессора Cortex-A15 1.6GHz и четырехъядерных процессоровCortex-A7 1.2GHz и вариант для США, который имеет Qualcomm Snapdragon 600 чипсет с четырехъядерным процессором @1.9GHz устройства.

HTC One использует Qualcomm Snapdragon 600 чипсет с четырехъядерным процессором @1.7GHz.

Оба устройства имеют 2 Гб оперативной памяти. Вы можете получить Samsung Galaxy S IV с внутренней памяти 16 Гб, 32 Гб или 64 Гб, в то время как HTC Оne продается только с 32 Гб и 64 Гб внутренней памятью. С положительной стороны, S IV также имеет слот microSD до, которая идет до 64 Гб. Международный вариант Видеоускорителя S IV — PowerVR SGX 544MP3 GPU, в то время как HTC One и вариант США S IV X оба имеют Adreno 320 GPU.

Битва Титанов: SAMSUNG Galaxy S IV vs HTC One

Samsung Galaxy S IV имеет 13MP камеру заднего вида и 2-мегапиксельной камерой спереди, и способна записывать видео в разрешении 1080p @ 30fps. HTC One имеет камеру 4MP Ultrapixel на спине и 2.1MP камера на передней панели, и они оба записывают видео в разрешении1080p @ 30fps.

Оба устройства имеют A-GPS, NFC, Bluetooth 4.0, Wi-Fi и ИК-передатчик, поэтому они могут управлять телевизорами и почти всем, что под ИК-контролем. Устройства имеют MicroUSB 2.0 (MHL) порты.

S IV имеет дополнительные датчики, такие как барометр, термометр и гироскоп.

Samsung Galaxy S IV имеет литий-ионный аккумулятор 2600mAh и HTC One имеет Li-Po 2300 мАh аккумулятор.

При повседневной производительности, оба устройства не будут заикаться в большинстве случаев, если вы не являетесь пользователем тяжелых программ/игр. Оба из них довольно быстро работают.

На стороне тестам, Samsung Galaxy S IV международные вариант имеет счет и вариант США имеет счет 21224, в то время как HTC One 22695 баллов на AnTuTu.

На Quadrant разницы почти не видно: НТС One набрал 12000 баллов, в то время как Samsung Galaxy S4 12586 баллов.

Программное обеспечение:

Битва Титанов: SAMSUNG Galaxy S IV vs HTC One

Samsung Galaxy S IV работает на Android 4.2.2 Jelly Bean из-коробки, в то время как HTC One работает на Android 4.1.2 Jelly Bean вне коробки и расширяется до 4.2.2 Jellу Bean. Программное обеспечение на Samsung покрыта TouchWiz от Samsung и HTC One имеет свой HTC Sense 5.0.Оба предлагают различные возможности и в этой области, Samsung играет ведущую роль, предлагая гораздо больше возможностей, чем HTC.

Samsung Galaxy S IV также имеет множество фильтров в приложение камеры, которые взяты из Galaxy камеры. HTC Sense 5.0, с другой стороны, имеет свои особенности, как Zoe и BlinkFeed, которые очень полезные.

Что Выбрать? TouchWiz или HTC Sense? Это полностью зависит от пользователя о том, что он/она предпочитает; TouchWiz или HTC Sense. Это не мое решение, что имеет значение, но это скорее личный выбор.

Камера:

Битва Титанов: SAMSUNG Galaxy S IV vs HTC One

У Samsung Galaxy S IV изображения с разрешением 13MP, в то время как HTC One захватывает изображения с 4MP. HTC представила новую технологию, которая им нравится называть «Ultrapixel», что повышает производительность камеры в условиях низкой освещенности.

Ценообразование и доступность:

Битва Титанов: SAMSUNG Galaxy S IV vs HTC One

Цены и наличия зависят от города проживания. Например, у нас, в Якутске Samsung Galaxy S IV стоит 24990 руб и доступен в магазинах прямо сейчас. А HTC One 24500 руб, и смартфоны этой серии уже доступны к покупке.

Samsung Galaxy S IV и HTC One можно купить в большинстве стран мира, проверьте магазины в своём городе и интернет-магазины

Ну, это мой взгляд на то, что оба устройства с своей изюминкой. И выбор только за вами!

Azhykulov Azhykulov
Платиновый комментатор
Серебряный издатель
Бронзовый автор
55 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TMaxS 10 лет
На последней фотке на SIV… там SIII
Azhykulov 10 лет
Автор
Да? Вот и самсунг уже бесит с одинаковым дизайном…
TMaxS 10 лет
Не*
id157713460 10 лет
обзор супер
Fantomaz 10 лет
Класс мне понравился обзор +
novikoff 10 лет
Хороший обзор!
Не понял, у СГС4 один и тот же результат в тесте для разных моделей с разными процессорами?
Azhykulov 10 лет
Автор
Ну да, +- 100
dashat 10 лет
и да, тот пластик, что используется на крышке, не царапается/не видно царапин.

А так, молодец +
Azhykulov 10 лет
Автор
Ясно))
DanilkaB 10 лет
ой, ты так дизайн Оне расхвалил, я не могу)))
+++++
weop 10 лет
А HTC One 27 500 руб, и уже доступны к покупке.
Может доступен к покупке? Или *А HTC One 27 500 руб, и смартфоны этой серии уже доступны к покупке.*?
Rost 10 лет
Убери жирность с 2/3 текста.
Azhykulov 10 лет
Автор
Все готово
SlimShady 10 лет
Отличный баттл! молодец!
weop 10 лет
Ну я беру Уан.
Молодец НТС, молодец Самсунг, молодец ты, и молодец Bredacture и его создатели.
Harmattan 10 лет
а где тест Quadrant ??? :(
Azhykulov 10 лет
Автор
аа, кинь в офф-топ, запишу
Harmattan 10 лет
впервые слишу о гигроскопе....)) может гироскоп?
=)
A-l-i-k_Pro 10 лет
Xaxa гигроскоп ну а если чесно я слышал это название ну а что это такое
Azhykulov 10 лет
Автор
сейчас поправлю
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...