adblock check

В чем (в каком приложении) можно создать свою прогрмму для Андроида ?

Если кто-то писал свои программы для ОС Андроид. Подскажите с чего нужно было бы начать изучение программирования в данной среде. Владею языком C (для DOC), Foxpro (2.0/6.0). Имею представление о языках C++ Bulder, Delphi, 1c 7.7, (процессоры PDP11, Z80, KP1801, KP580)… Просто на своем платш. Самсунге Галакси P1010 тоже хочется что-то попрограмировать самому.

Помогите подсказкой!

eevgen7832 eevgen7832
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Superphone 10 лет
с eclipse
maks150302 10 лет
нужно хорошее знание java, smali не помешает. качай android sdk и eclipse
Getup1 10 лет
Не буду читать комментарии повыше и напишу.


Есть такой генератор ведроидного говна для маркета.
http://appinventor.mit.edu
justmax437 10 лет
Ну если на самом андроиде программировать, то есть AIDE, если на ПК, то добро пожаловать в гости к связке Eclipse + Android SDK. Рекомендуемый язык для разработки — Java, но можно и на C\C++ и других языках.
MDLost13 10 лет
Unity Engine.
justmax437 10 лет
В таких случаях говорят «Услышал звон, да не знаю где он»
timblaer 10 лет
Можно использовать IDE Eclipse, ее настройку для работы с Android (как и инструментарий Android SDK) можно найти на developers.google.com.

Если есть представление о C# и нет желания учить Java, то можно попробовать Xamarin. Правда, Xamarin стоит денег (в средней комплектации, в начальной — бесплатно, однако использование сторонних модулей не допускается) и выпускается как плагин для Visual Studio или со своей собственной средой разработки.
Agibsasha 10 лет

Нужно знание java и понимание структуры приложений. Писать приложение можно как на компе, так и на планшете\смарте на дроиде. Все что нужно для написания: Для компа на винде куча разного софта- notepad++ (для написания .xml), android firmware tool/apk manager/eclipse (не очень удобен)для компиляции подписи и т.д., установлена java, sdk, adb, фотошоп (для иконок и т.д.) и еще куча всего.
Для дроида: apk tool (компиляция, подпись и т.д.), total commander, root explorer, zarchiver, и какая-нибудь рисовалка (какая не знаю). Только проблема с невозможностью открытия больших xml файлов. А так на Андроиде мне даже удобней
id145015907 10 лет
Насколько мне известно, существуют программы для работы с языками Psascal и C для андроид. поищи в «поиске» здесь же, на Трешбоксе. Но предупреждаю: они не всегда стабильны и несколько примитивны. Ищите!