adblock check

Что за странный значок в области уведомлений?

Вставил в андроид (4.0) новую симку, в строке уведомлений появился значок сим и шестеренки. В области уведомлений стоит только этот значок, рядом с ним нет никакой информации… Поставил сим др. оператора, всё работает нормально, без странных значков. Что это вообще за значок и как его можно убрать?

novikoff novikoff
Пользователь
133 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Elymas 9 лет
Решение просто если рут есть… удалаешь Stk или Stk1 или stkselection! и больше это хрень не беспокоит… у меня такая фигня была на актив!
z283ksm 8 лет
тоже долго не знал что делать с этой «симкой с шестеренкой».
Решение оказалось еще проще — пошел в кселл центр и поменял симку на «U64K».
Если есть в наличии симка «без ДСТК меню» берите и ее (она тоже помогает).
Все теперь проблема закрыта ))))
Всего-лишь на два годика опоздал, ну ничего страшного…
datacode 8 лет
Это значок Нового Конфигурация от компания например Для Интернета, MMS или WAP
при смена сим карту на другой телефона компания автоматические отправляеть вам конфигурация… вопроси? как они дагадают что это новый телефон или другой ответ всегда есть по IMEI: они знають все. какое у вас модел телефона, и где вы находитесь это простие мелочи… просто откроето и сохраняете новый конфигурацию и все
Dido_kz 10 лет
всем привет, я с этим живу уже 2 года, смирился, т.к оператор связи КСЕЛЛ отказался понять)))
ситуация такая: раньше КСЕЛЛ выпускал сим карты 32 кб, а сейчас они стали 64кб-ными
сами операторы мало кто знают об этом )))
даже если сравнить чипы, они разные, я фоткал и отправлял в кселл, но они тупо отписались, пробуй то или сё
а то что батарея быстро садится-это фишка заводского андроида, попробуйте на кастом перешится или комне обращайтесь)))
Dido_kz 10 лет
короче разобрался, нужен роот права, есть системное приложение «инструменты сим» называется, под роот снес его и уведомление исчез, видимо не совместимость какая то есть
id13167770 9 лет
Не всё так просто. Убийство STK убирает значёк из трея, но разряд батарейки остаётся. По крайней мере WakeLock при сике Kcell уверенно показывает 20% бодрствания во время полного сна )). С билайном такого не наблюдается. Поменять не получается в силу отсутствия 32к симок у Киселя.

Кто-нибудь за это время нашел решение этого вопроса? Буду признателен.
novikoff 9 лет
Автор
Купи новый стартовый пакет и попроси оператора зарегистрировать старый номер на эту новую симку.
Urlick 10 лет
Спасибо за ответ. Действительно мне дали чистый пластик. Я решил эту проблему по-другому: во всех приложениях убил процесс актив инфо и значек пропал, появляется только после перезагрузки аппарата, когда все процессы загружаются сново, но и после этого его можно опять убить. Надо было тоже обрезать свою 10 ти летнюю симку, не захотел колхозить, но кто же знал что так получится.
Lionlafe777 10 лет
на днях купил lg nexus 4 сам обрезал сим ну получилось не очень но работало все нормально ))) но решил все таки пойти и сделать нормальную, мне поменяли вставил в телефон и пошел… потом только заметил значок этот вот щас не знаю что делать ехать новую покупать или они помогут что то сделать с этим (((я вроде разницы не заметил что быстро батарейка садиться, она у меня всегда быстро садиться ((( а может оно так и есть к телефону особо еще не привык ))))) КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ ЕЩЕ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!
Rost 11 лет
Это значек подготовки сим карты. При включении телефона такое почти на каждом появляется на несколько секунд. Телефон принимает на нее вызовы? Сколько лет симке?
novikoff 11 лет
Автор
Этот значок только в андроиде проявился. Висит в уведомлениях уже 2 день. Симка — совершенно новая, на прошлой неделе обменял 2 симки старого образца — на новые (6-пиновые). Причем обе замененных симки дают такой значок. До этого времени эта сим стояла в обычном телефоне, сразу после замены аккумулятор стал нереально быстро разряжаться (хотя до этого телефон мог на одной зарядке прожить неделю ). Сейчас на андроиде смотрю, в меню появилось 2 иконки к доступу сим-сервисов, один из них неактивный...
Я просто с такой ерундой первый раз сталкиваюсь...
Звонки совершаются в нормальном режиме, смс/ммс, доступ к интернету есть. Вчера онлайн-консультант коды на сброс давала — ввел, удалили все услуги. Потом она «сбросила» номер, значок на месте.
Rost 11 лет
Мда, но очевидно, что бока с симками.
16VOLt 11 лет
скорее всего проблема в симке
novikoff 11 лет
Автор
Похоже на то…
Jimmy_Pop 11 лет
Скриншотик бы
novikoff 11 лет
Автор
Поставил, с таки уже кто-нибудь встречался?
dfhjnf 5 лет
У жены на телефоне увидел новый значок (круглый), рядом надпись: «vin mts нет sim карты».Может кто подскажет, что это значит… может она второй картой втихаря пользуется?.. телефон на одну карту…
ruuu97 6 лет
Проблема решиться если остановить инстр Сим. Вот так (Настройки )-- (приложения) — (все) и найти в списке Инстр Сим. И Остановить. Вуаля значок уходит навсегда
talgatkst47 6 лет
меню — приложения — все — меню сим и останавливаем его
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...