adblock check

Обзор браузера Maxthon для iOS

Всем привет. Представляю очередную порцию издевательства и восхваления нового браузера (надеюсь скоро они уже закончатся), который предназначен для людей, у которых несколько мобильных устройств, либо же им важна синхронизация браузеров смартфона и персонального компьютера. Именно в этой связке он будет работать великолепно. Речь идет об облачном браузере Maxthon.

Обзор браузера Maxthon для iOS Обзор браузера Maxthon для iOS Обзор браузера Maxthon для iOS

Почему он облачный? Да потому что здесь весь угар крутится вокруг синхронизированной работы программы между несколькими устройствами. В описании приложения сказано, что общее количество скачиваний перевалило за 600 миллионов. Это число поменьше чем у того же UCWeb, но, тем не менее, довольно весомое. Приложение разработанодля различных платформ, таких, как Windows, Mac, смартфонов и планшетов на Android и iOS, так что, в принципе, есть где разгуляться.

Для того, чтобы иметь возможность синхронизировать данные между устройствами, необходимо установить программу на эти устройства и завести аккаунт по которому и будет происходить связка. У Вас это не займет много времени, но после этого Вы будете полностью готовы врываться в бой.

Обзор браузера Maxthon для iOS

Ладно, давайте по порядку. Я очень удивился, когда при первом запуске браузера не увидел никаких закладок популярных сайтов, которые уже стали неотъемлемой частью любого из браузеров. Как оказалось, такая ситуация лишь на iOS-устройствах, ведь в версиях для Android и ПК этих закладок предостаточно. Можно перейти по вкладке App Center и выбрать закладки страниц самостоятельно.

Обзор браузера Maxthon для iOS

Все выглядит довольно просто и минималистично. Есть объединенная строка ввода адреса и поискового запроса, закладки, домашнаяя страница, кнопка управления вкладками, настроки, и самое интересное — облачные вкладки.

Загрузка и скроллинг страниц не такая плавная, как в Safari, Opera или Chrome, но в целом браузер справляется с своими обязанностями. Смена ориентации слегка заторможенная и отображение сайтов, в частности trashbox.ru, в горизонтальной не всегда корректное. Из дополнительных функций, вынесенных на панель с настройками, можно отметить блокировку ориентации просмотра, модный полноэкранный режим (2я картинка) и установка яркости дисплея для удобного браузинга в темное время суток. Помимо этого есть приватный режим просмотра страниц, которым уже мало кого удивить.

Обзор браузера Maxthon для iOS Обзор браузера Maxthon для iOS

Я уже говорил, что фишкой браузера является его облачность и синхронизация с другими устройствами. Однажды мы уже видели синхронизацию между устройствами, она реализована в браузере от Google Chrome, но она невероятно отстойная по сравнению с той, которая есть в приложении Maxthon.

Есть возможность моментально отправлять ссылки, загрузки, закладки посредством push-уведомлений на любое из подключенных к облаку устройств. Мне очень понравилось, что при отправке ссылки на свой ноут (нажатие кнопки «Push page to other devices»), она плавно и практически моментально открылась в браузере.

Обзор браузера Maxthon для iOS Обзор браузера Maxthon для iOS
Обзор браузера Maxthon для iOS

Также есть возможность просматривать открытые вкладки активных устройств и быстро переходить по ним.

Обзор браузера Maxthon для iOS

Помимо этого есть управление загрузками. То есть, можно скачать какой-то файл на ПК и поместить его в облако, затем этот же файл отобразится на Вашем мобильном устройстве, в дальнейшем доступна функция скачивания этого файла и его открытие. Огромным минусом является отсутствие возможности докачать файл. Если загрузка оборвалась, то будьте добры, качайте заново.

Обзор браузера Maxthon для iOS Обзор браузера Maxthon для iOS

В версиях программы для компьютера и устройств на Android предусмотрено управление браузером с помощью жестов, причем работа этой функции хорошо отлажена. Пользователей iOS этой функцией порадовать не могу. Возможно, что именно сейчас она дорабатывается и появится в новых релизах программы.

Многим русскоязычным людям не очень понравится то, что в программе не предусмотрен русский язык. Предоставляю небогатый список настроек программы:

Обзор браузера Maxthon для iOS Обзор браузера Maxthon для iOS

ВЕРДИКТ: Обзор показался мне довольно маленьким, но это неспроста. Просто больше в этом браузере выделить нечего. Да, он умеет грузить страницы со скоростью не хуже, чем это делают всемирные фавориты, он интуитивен и невероятно прост в управлении. Касается облачной синхронизации с другими устройствами, я уверен, что эта отлаженная функция придется по душе тем, кто в ней реально нуждается. В целом работа браузера меня удовлетворила и оставила хорошее впечатление. Браузер бесплатный, загрузить его можно перейдя по ссылке ниже.

Загрузите в App Store
Gel1oS Gel1oS
Пользователь
34 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Jimmy_Pop 11 лет
Дайте простым смертным возможность делать плюхи типа "Смотрите по теме"
weop 11 лет
И опросы)
fujger 11 лет
Что нравится в этом браузере — прикольные темы и дизайн самого приложения.
Топику плюс.
android1 11 лет
Ты лучший.
mc_zz 11 лет
Удваиваю)
android1 11 лет
А для WP этого браузера нет, печальтоска.
weop 11 лет
Да, да, да, жаль(
Jimmy_Pop 11 лет
Ребятки, а на андроид-версии есть такое классное меню?
Temonych 11 лет
Да.
Jimmy_Pop 11 лет
Отлично, качаю
Temonych 11 лет
Только в полноэкранном режиме оно.
__TCAPT__
nikitaevglevsky 11 лет
Хоть и не являюсь владельцем яблочного устройства, но зачитался, автор красава!
vladkuksov046 11 лет
Чем то этот браузер смахивает на US Browser для Symbian.
android1 11 лет
На Андроид скорее. И да, UC Browser.
vladkuksov046 11 лет
на симбеане тоже есть
Temonych 11 лет
А так, в целом, обзор отличный, Кирилл лучший, можешь перестать пользоваться яндексом для написания обзоров, думаю, у тебя и без него получится)))
Gel1oS 11 лет
Автор
Ты правда так считаешь?
Temonych 11 лет
Нет, конечно, это тоже была шутка
numeric 11 лет
обидел))
fujger 11 лет
Кстати, "My Own Worst Enemy" — что за песня? Какая группа? :))
mc_zz 11 лет
Лоооол) Дааа, песня. В формате mp4 и весом в 130 метров.
Gel1oS 11 лет
Автор
Это не песня, это 1я серия 7го сезона сериала Клиника.
fujger 11 лет
Блин %))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...