adblock check

Создаем точку доступа wifi без роутера.

Здравствуйте, сейчас я вам расскажу о создании точки доступа wifi 2 способом. Этот способ легче первого, но не всегда действителен. Начнем: 1.Запускаем командную строку от имени администратора

2.В командной строке вводим netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=«MS Virtual WiFi» key=«Pass for virtual wifi» keyUsage=persistent, где MS Virtual WiFi имя сети, а Pass for virtual wifi пароль(можно изменить)

3.Переходим в панель управления, центр управления сетями и общим доступом, изменение параметров адаптера, здесь появится Новое беспроводное сетевое подключение 2(если не появилось, значит оно было).Разрешаем общий доступ от главного подключения к интернету.
4.В командной строке вводим netsh wlan start hostednetwork, и размешенная сеть запустится. Повторюсь.Если вы собрались подключать другой компьютер, то при подключении к нашему wifi выскочит окошко к какой сети отнести нашу сеть, выберите «общественную сеть», иначе вы не получите интернета. И одно из самых главных, если эту схему вы делаете с ноутбука не забудьте включить модуль wifi. Дополнение: иногда бывает так, что все работает, но при подключении к wifi интернета нет, тогда вам потребуется отключить брандмауэр или Firewall на антивируснике, и все заработает.

sir007sir sir007sir
Золотой комментатор
Бронзовый издатель
22 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TimAxe 9 лет
Лучше скачать Connectify или Virtual router plus чем шаманить в cmd
sir007sir 9 лет
Автор
Может быть, но не всем охота этим заниматься, к тому-же нужно искать кряки и все это скачивать на сомнительных файлообменниках, а здесь то особо и нечего шаманить, вбил две команды в cmd и разрешил общий доступ, обычно после этих процедур,wifi врубается автоматом при включении windows, делов-то.
Mecheniy 9 лет
Согласен. У меня второе
Girafik 9 лет
Что делать?
__TCAPT__
maks150302 9 лет
с cmd обращаться не умеешь, скрин делать тоже, не лезь в это
1by1 11 лет
Оба способа не работают у меня, наверное нужно поменять дрова.
RUSSELL 11 лет
что то не порядок какой то
RUSSELL 11 лет
а сеть то без доступа в инет
Astramak 11 лет
Mi A1
Не всё железо так умеет
sir007sir 11 лет
Автор
Практически все.
zazik 11 лет
По первому способу я так и не проверял (знаю кто я), а вот этот у меня работал
sir007sir 11 лет
Автор
к wifi ты подключался?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...