adblock check

Shazam набрал 250 миллионов пользователей и теперь собирается распознавать телек

Сегодня, создатели лучшего музыко-распознавательного сервиса Shazam, рассказали о своих планах на расширение функционала программы, которая вскоре позволит распознавать различные ТВ-передачи. Компания также объявила, что количество пользователей достигло отметки в 250 миллионов, а это означает, что мобильное приложение Shazam входит в десятку самых загружаемых приложений в мире. Сейчас сервис растет на 2 миллиона пользователей каждую неделю, что обеспечено безупречной работой программы, которая позволяет с легкостью распознавать почту любую услышанную песню.

На данный момент, Shazam позволяет распознавать только музыку, а так же некоторые ТВ передачи от спонсоров. Однако сейчас, программа научилась распознавать любые ТВ-передачи и с легкостью показывает вам сопровождающую информацию, начиная от простого описания с IMDB и заканчивая сопровождающей музыкой играющей в этом шоу.

Для обеспечения новой функциональности, команда Shazam обзавелась специальной отдельной серверной комнатой, в которой происходит беспрерывный захват эфира со 160 американских телеканалов, который в дальнейшем будет обработан и помещен в базу данных обеспечивающую работу Shazam.

Кроме того, глава компании рассказал о том, что 54% пользователей использует приложение минимум раз в неделю. За все время существования, Shazam помог продать музыкального контента на более чем 300 миллионов долларов.

К сожалению, все нововведения на данный момент расширяют функционал только для североамериканских жителей, а страны СНГ со своим телевидение песнями на русском и других языках остаются в сторонке.

Rost Rost
Администратор ⭑⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
m1shg4n 11 лет
Распознает почту)))) Это что то новенькое))))
Naydyonkov 9 лет
Для России совершенно бесполезная прога, на русском языке ничего не распознаёт, да и инструментальную музыку, как старую, так и новую тоже. Только идиотам она может понравится.
re-mix 8 лет
Каких идиотов?! Наверное даже не пробовал ставить.
Я ставил эту чудо-прогу в начале 2012. Начал с известн. запада, закончил ......«Бутыркой»!
Я просто офигел. Как сейчас, не знаю. Буду пробовать, т.к. бывает, что после оновлений лажа.