adblock check

Sphero - "крутой" Колобок

В недрах лаборатории Orbotix создали Sphero, небольшой мячик или колобок, которым можно управлять с iOS — или Android-устройств с помощью Bluetooth-соединения. Внутри спрятаны LED-подсветка, гироскоп, компас и акселерометр.

Sphero представляет собой небольшой (около 7 см. в диаметре и массой в 168 грамм) белый матовый шарик, на поверхности которого можно увидеть тонкие полоски. Никаких кнопок и разъемов на Sphero нет. Зарядка Sphero происходит в специальной док-станции, которая идет в комплекте. Время зарядки составляет 3-4 часа, а время беспрерывной работы – меньше часа, что является огромным минусом этой игрушки.

У многих, наверное, уже созрел вопрос: «А зачем это все нужно?» Ответ прост: «Для отдыха, развлечений, игрой с домашними животными.» В App Store и Google Play есть уже масса приложений для управления этим шариком. Вот некоторые их них:

Sphero Driveприложение, дающее полный контроль над устройством и его ходовыми качествами. Доступны три скорости движения Sphero. Управление осуществляется либо посредством джойстика, либо при непосредственном вращении смартфона или при помощи пульта.

Sphero - "крутой" Колобок

Sphero Draw N’Drive – позволяет нарисовать на экране маршрут движения Sphero. Стереть нарисованное также легко, просто нужно встряхнуть смартфон и рисунок мгновенно исчезнет.

Sphero - "крутой" Колобок

Sphero Golf – управляйте Sphero как шариком для гольфа.

Sphero - "крутой" Колобок

Sphero Cam – позволяет записывать все то, что «видит» Sphero по ходу движения.

Sphero - "крутой" Колобок

Кроме этого уже есть приложения: Sphero Pet (для игры с домашними животными), Sphero Color Grab (программируемое изменение цвета), Macrolab (написание макросов для автономной работы Sphero).

Sphero - "крутой" Колобок

Конечно, на первый взгляд игрушка выглядит «чудачеством», но чем больше вникаешь в тонкости игры, тем интереснее становиться.

novikoff novikoff
Пользователь
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sherlockmc 11 лет
А если кот или собака его прогрызет он током не ответит?
novikoff 11 лет
Автор
Я видео, фото по этой теме смотрел, мелкая живность сама от шара бегает, крупная грызет, но не фатально для обоих сторон.
telefon 11 лет
))
telefon 11 лет
МНЕ понравился! Ток цена завышена!
novikoff 11 лет
Автор
Значит не мечтай КУПИТЬ, а мечтай, чтобы ПОДАРИЛИ)))
Gel1oS 11 лет
Сомневаюсь что он снимает видео качественно, то есть он же постоянно вертится, и мы будем постоянно видеть то происходящее вокруг, то асфальт, то происходящее, то асфальт… И все это с большой частотой из-за маленького диаметра устройства.

Или там несколько камер установлено так, что картинка получается целостная?
novikoff 11 лет
Автор
Сорри, информация оказалась неверной((( В описании приложения sphero cam были ошибки, сам все пересмотрел, нагло наврали. Съемка идет через камеру смартфона…
Хотя и могли бы камеру поставить, чуть прозрачнее корпус сделать и программку на обработку картинки по горизонту записать, было бы классно!
olqwertyeg 11 лет
Я понимаю конечно, что «игрушка» очень прикольная, но по-моему 6000 это многовато для нее, например, в америке она стоит лишь 3500.
novikoff 11 лет
Автор
А у нас многие на подработку в Америку ездят и везут оттуда телефоны, игрушки. Потом здесь перепродают. Получается недорого. Подожди, может будет спрос, так китайцы таких 'колобков' кучками делать и продавать будут, все поиграют.
olqwertyeg 11 лет
если бы) а так вещь очень прикольная
kuzia_bRatok 11 лет
Это самый о*уенный колобок, которого я видел! Этому даже лиса не страшна)
novikoff 11 лет
Автор
Можно создать программку и он эту лису в асфальт «закатает»)))
dench1k 11 лет
А мне норм)
novikoff 11 лет
Автор
Сам под впечатлением)
zazik 11 лет
С языка снял)
novikoff 11 лет
Автор
)))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...