adblock check

Военно-морской флот США планирует запустить LTE сети на своих кораблях

Я каждый из вас согласится с тем, что у моряков достаточно скучная работа, ведь проплывая от точки А до точки Б, пялится в иллюминатор смысла нет, тебя окружает один и тот же вид. Даже людям, едущим на поездах во Владивосток, повезло больше.

Раньше моряки от скуки драили палубу, а теперь вероятнее всего играют в Angry Birds или Cut the Rope. Но, все таким же недоступным все эти годы, для них оставалось порно и другие прелести скоростного мобильного доступа к интернету. И вот, ВМФ США сделали решительный шаг в сторону расширения пропускной способности каналов и решили установить LTE сети на первых трех кораблях, уже до конца 2012 года. Счастливчиками станут моряки с кораблей Kearsarge, San Antonio и Whidbey Island. Эти корабли станут испытательными стендами для развертывания высокоскоростных сетей.

Ожидается, что пропускная способность будет составлять около 300 Мбит, а радиус действия порядка 30 км. 30 км ограничивает возможность пользования высокоскоростным интернетом, ведь при удалении на большее расстояние корабль будет терять связь с сушей. Однако, на кораблях по-старинке будет использоваться и спутниковая связь, когда корабли будут находиться далеко в море.

Теперь не сложно себе представить как с выходом новой версии Angry Birds корабли ВМС США будут захватывать очередную арабскую страну в порыве скачать новую версию игры.

Rost Rost
Администратор ⭑⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Auster 9 лет
Я каждый из вас?
Pomidor25 9 лет
Лол теперь и моряки будут задротами )
Pomidor25 9 лет
С меня плюс за инфу