adblock check

Астраханская компания DisplAir выпустит воздушный дисплей без экрана

Этой осенью астраханская компания DisplAir планирует выпустить так называемый воздушный дисплей без экрана. Собственно, изображение которое должно быть на экране — будет просто висеть в воздухе. Аппарат создает полноцветное физически проницаемое изображение прямо в воздухе, а управлять им нужно будет с помощью мультитач-жестов.

По словам разработчиков, устройство воспроизводит изображение на тонкий поток обработанного воздуха с крошечными частицами влаги (от 3 микрон), которые не замерзают до -50 °C и фактически являются твердыми из-за малых размеров и сильного поверхностного натяжения, поток остается сухим наощупь и не оставляют влажных следов. Мультитач-управление работает с помощью оптической камеры и системы «компьютерного зрения».

Первые продажи клевого дисплея должны начаться в октябре. На этот же срок назначен старт «полупромышленного производства». Компания получила $1 млн инвестиций, которые и будут направлены на доведение продукта до коммерческого использования. К осени разработчикам необходимо стабилизировать изображение с помощью конструктивных и аэродинамических улучшений, а также посредством программных новшеств.

На этом все.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
demon2799 11 лет
пацаны идём в будущее
Nekitok 11 лет
сёдня по какому-то каналу показывали про эту фигню, я всё прослушал, только чё-то про Сколково краем уха услышал
Cheater 11 лет
Один хрен, вода есть вода. Будет все мокрое.
Zica 11 лет
ОЧЕРЕДНАЯ ФИГНЯ КОТОРАЯ НЕ БУДЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СПРОСОМ
freeze 11 лет
Астраханская?!?!?!?))))
kuzia_bRatok 11 лет
Будущее из книг, фильмов, игр приходит-прибегает к нам! И я так понял, что с таким экраном руками сам себе изображение закрывать будешь? Свет ведь сквозь руки не проходит.
Cheater 11 лет
Будущее — это оптическая голограмма (в Японии такие уже есть, даже на некоторых мероприятиях вроде концертов и пр. используются). А это просто изображение, спроецированное на пар. Еще бы на стекло или на ткань проекцию сделали.