adblock check

ГК Blade собрали профессиональную аудио аппаратуру под одной крышей

На прошедшей 20 мая конференции всю технику можно было оценить и послушать в своё удовольствие. Чем я и воспользовался!

Группа компаний Blade основана в 1993 года и на протяжении почти 28 лет занимается дистрибуцией звукового оборудования на российском рынке. В её портфолио входят крупнейшие профессиональные бренды, в числе которых Astell&Kern, Audio-Technica, Cowon, Etymotic, FiiO и многие другие. Большую часть доступного оборудования собрали на территории Lonely Loft, оформленного в шикарно подходящем стиле.

В первую очередь моё внимание привлекла экспозиция Audio-Technica. Это по-настоящему многопрофильный бренд, выпускающий разного рода наушники, микрофоны и даже виниловые проигрыватели. Компания не сфокусирована на конкретно сегменте, а формирует полноценную линейку на любой кошелек. Для примера рассмотрим миниатюрные наушники: классические беспроводные вкладыши ATH-C200BT, пара мониторных арматур ATH-50 и ATH-E70, а также модерновые TWS-гарнитуры ATH-CKS5TW и ATH-ANC300TW — это только часть ряда, демонстрирующая многообразие.

Следом я изучил разнообразие TWS-гарнитур Soul. На российском рынке представлены яркие молодёжные модели на любой вкус. Мне особенно приглянулись невероятно компактные S-Nano, меньше TWS-наушников я ещё не видел. Оригинально смотрятся и Sync Pro с мягкой кожаной крышкой футляра. Общая особенность всех представленных моделей — наличие петельки для карабина, это приятная фишка.

Беспроводные колонки от шведской фирмы Audio Pro впечатлили интересным дизайном и глубоким звучанием. Сама компания, помимо прослушивания музыки, рекомендует использовать свои системы в качестве саундбаров для телевизоров. Вторая особенность — возможность объединения нескольких колонок воедино для ещё более мощного звучания.

ГК Blade собрали профессиональную аудио аппаратуру под одной крышей

Однако лично меня всегда тянет к оборудованию уровня Hi-Fi. Эстетика высококлассных устройств поражает: только хорошие материалы, сдержанный внешний вид и полная уверенность в достойном звучании. В распоряжении Blade достойный ассортимент наушников, усилителей и плееров. Меня удивили беспроводные наушники Etymotic ER2XR-BT с динамическими излучателями в очень маленьких корпусах. Это далеко не новая модель, но сама идея беспроводного Hi-Fi с полным комплектом высококлассных кодеков и съёмным проводом с MMCX-коннекторами мне симпатизирует.

Отдельного внимания заслуживают виниловые проигрыватели, переживающие ренессанс. Всё больше музыки выпускается или перевыпускается на этом носителе, а за старые пластинки идёт настоящая охота. Есть ли среди нас любители подобного звучания?

v_logutov v_logutov
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...