adblock check

Qualcomm выпустит новый чипсет для очень дешёвых смартфонов

Новая мобильная платформа получит название QM215. Ею, скорее всего, будут оснащены устройства на Android Go

Американский производитель мобильных платформ, компания Qualcomm, вероятно, работает над новым чипсетом для смартфонов начального уровня, сообщил инсайдер и редактор немецкого ресурса WinFuture Роланд Куандт (Roland Quandt).

В базах данных разработчиков Qualcomm новая платформа засветилась под кодовым названием QM215. Однокристальная система, по всей видимости, не будет привязана к серии Snapdragon, поэтому компания, возможно, захочет представить его на тех рынках, где востребованы недорогие смартфоны — Индия, Южная Америка и Африка.

О новой платформе пока известно не так много. Это четырёхъядерный чип, работающий на предельной частоте 1,3 ГГц. В состав Qualcomm QM215 входит неназванный графический ускоритель с частотой 670 МГц. По своей производительности чипсет будет на уровне Snapdragon 410 и Snapdragon 425. Скорее всего, он получит ту же архитектуру с некоторыми обновлениями.

Сообщается, что Qualcomm уже тестирует QM215 на рабочих образцах, и по крайней мере один известный производитель уже готовит соответствующее устройство. На текущий момент новый чипсет трудно классифицировать. Он может появиться на рынке в качестве конкурирующей с MediaTek платформы под названием Qualcomm Mobile 215 и заложить основы для нового поколения крайне недорогих смартфонов.

Svidetel Svidetel
Автор
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Смысла в новой ветке толком нет. Брать что-то на уровне 410 снапа в 2019… Только если он будет стоять в кнопочном телефоне, но никак не в смартфоне
Конечно, можно пользоваться смартфоном даже с 2 ядрами, на базовые операции и на каком-нибудь 4.4 андроиде этого со скрипом, но хватит, но покупать новый смартфон с производительностью из 2013…