adblock check

Android-приложения перестанут вылетать во время обновлений

Новый API позволит разработчикам осуществлять обновления приложений прямо в процессе их использования

Отсутствие доступа к приложениям на Android или их вылеты с последующим перезапуском во время обновлений, вероятно, не является для многих серьёзной проблемой. Тем не менее, в Google решили это исправить, и вскоре программы перестанут перезагружаться в процессе фонового апдейта.

Google внедряет новый API для Android, который позволит пользователям продолжать использовать приложения во время загрузки обновления в фоновом режиме. In-app Updates API предоставит разработчикам два варианта. Первый заключается в том, что запущенное приложение временно блокируется и запускается полноэкранный режим обновления. Такая схема рекомендуется для критических обновлений, исправлений ошибок и так далее. Второй вариант — это то, что Google называет Flexible Update («гибкое обновление»). В этом случае пользователь продолжает работать с приложением во время обновления. Разработчики смогут настраивать процесс таким образом, чтобы он выглядел как часть интерфейса приложения.

Android-приложения перестанут вылетать во время обновлений

На текущий момент новым API могут воспользоваться разработчики, которые являются участниками программы раннего доступа. Пока не известно, когда такая возможность станет общедоступной, но в Google пообещали, что это произойдёт уже очень скоро.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 5 лет
Очень хорошая идея
NickellPro 5 лет
О, а это круто. Хотя проблемы подожать пару минут не видел никогда, но всё же интересно
Windot 5 лет
Это как бы крутая инновация, теперь программы будут оставлять в фоне больше всякого хлама и если слабый апарт то начнуться вылеты и т.д.