adblock check

Android 9.0 Pie уже можно установить на компьютер

На основе кода заброшенного проекта Android x86 создается новая версия ОС для компьютеров с удобным интерфейсом

Пока такие проекты, как Android x86 и Remix OS находятся в замороженном состоянии, разработчики Bliss OS переносят мобильную ОС от Google на компьютеры. Эта прошивка своим интерфейсом напоминает тот самый «ремикс» и также доступна в версии на основе Android 9.0 Pie.

Напомним, изначально Android для компьютеров с x86-процессорами был доступен только в виде Android x86. Позже его создатель перешел в команду многообещающего проекта Remix OS, который представлял собой тот же Android x86, но только с десктопным интерфейсом. Разработка «не взлетела», поэтому её заморозили, а с ним и Android x86. Теперь же Bliss OS продолжает линию этих двух разработок, предлагая пользователям полноценный Android для компьютеров.

Bliss OS тоже предлагает интерфейс для удобного использования на компьютере. В последних сборках прошивки на основе Android 9.0 Pie есть некоторые критичные баги и недоработки: нестабильно работает менеджер пакетов, нельзя делать скриншоты средствами ОС, плохо работают воспроизведение видео и аудио.

Чтобы установить Bliss OS на свой компьютер, нужно скачать последний ISO-образ с официального сайта проекта, записать его на флэшку и загрузиться с неё через Boot Manager вашего BIOS / UEFI.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Blackmesa 5 лет
бессмыслица
HYSTEREO 5 лет
Если он не умеет взаимодействовать с дискретным графическим ядром, то толку от этой безделушки не много…
Galizabrin 5 лет
Может быть он взлетит?
wdpt 5 лет
Может и взлетит, но смысла в этом мало. Достаточно просто прикрутить в любой десктопный линукс поддержку .apk файлов и смысл теряется. Или я что-то упустил/не понимаю?
Maaxxaam 5 лет
Вопрос не в том, взлетит ли, вопрос в том, кому это надо. Критично важного софта на дроиде нет, ради которого нужно бежать и ставить подобную ОС на ПК. Нет никакой толковой особенности у этих портов, дабы рядовой пользователь остановил выбор на Андроиде.