adblock check

Характеристики Nokia 8.1 на Android 9 Pie

Новый смартфон Nokia засветил свои спецификации в Geekbench. Это будет модель среднего класса на базе Qualcomm Snapdragon 710

Компания HMD Global, недавно представившая Nokia 7.1, Nokia 3.1 Plus и Nokia 2V, порадует поклонников финского бренда ещё одним смартфоном. Нет, речь идёт не о флагманском Nokia 9, а о его более скромном собрате под названием Nokia 8.1. Это будет смартфон среднего класса, технические характеристики которого уже просочились в Сеть.

Новый смартфон Nokia 8.1 был замечен в базе данных популярного бенчмарка Geekbench. Там перечислены такие параметры, как модель процессора, объём памяти и версия операционной системы. По итогам одноядерного теста Nokia 8.1 набрал 1841 балл. А в многоядерном режиме он получил 5807 очков. Такой результат ему обеспечил восьмиядерный процессор среднего класса Qualcomm Snapdragon 710, работающий на тактовой частоте 1,7 ГГц. Он дополнен 4 ГБ оперативной памяти. Ещё одна хорошая новость заключается в том, что Nokia 8.1 будет поставляться с предустановленной мобильной операционной системой Android 9 Pie.

Характеристики Nokia 8.1 на Android 9 Pie

Пока это всё, что известно о новом смартфоне Nokia. Надеемся, что в ближайшее время появится более подробная информация о характеристиках и сроках выхода Nokia 8.1. Возможно, он будет представлен до конца 2018 года. Но не исключено, что HMD покажет его позже, чтобы избежать каннибализации продаж выпущенного в начале октября Nokia 7.1.

Alina94 Alina94
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 5 лет
Хорший и производителый аппарат
Одна путаница