adblock check

Будьте осторожны: быстрые команды Siri используют для мошенничества

Готовые команды из сторонних источников могут включать действия, переводящие ваши деньги на чужой номер телефона

Быстрые команды Siri значительно облегчают работу с приложениями и функциями операционной системы iOS. Они запрограммированы выполнять различные действия автоматически, упрощая таким образом взаимодействие пользователя с устройством. Но это оказался не единственный сценарий использования новой функции от Apple.

Согласно сообщению издания Apple Pro в социальной сети Twitter, злоумышленники могут использовать быстрые команды Siri в целях мошенничества. «Плохие» команды из сомнительных источников содержат действия для перевода денежных средств с банковской карты пользователя на чужие номера телефонов, маскируясь под функцию создания GIF-анимации из видео или любой другой возможный сценарий автоматизации.

Будьте осторожны: быстрые команды Siri используют для мошенничества
Действие мошенника в сторонней быстрой команде Siri

По мнению источника, это один из множества примеров, когда хорошую и удобную функцию iOS 12 можно превратить в средство для мошенников. В настоящее время Apple Pro советуют проверять все сторонние команды, скачанные с сайтов-агрегаторов или из Telegram, на наличие подобных недоброжелательных действий со стороны создателей.

Напомним, быстрые команды Siri появились в обновлении iOS 12. Они позволяют автоматизировать одно или несколько действий и выполнять их голосом.

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id271711625 5 лет
Существуют ли положительные новости об эпол🤔🤔🤔???
Withertrav394 5 лет
Походу нет
Onyx322 5 лет
А разве это не положительные новости про эпол? :)
sergey2016 5 лет
очень смешно, обхохочешься