adblock check

На Android вышел аналог Pokemon GO для бегунов и любителей прогулок

В ней вам предлагают заняться бегом или прогулками, чтобы построит виртуальную империю на карте своего города

Практически никому не удалось повторить успех мобильной игры Pokemon GO в своей категории с использованием дополненной реальности. Но время от времени на Android и iOS появляются похожие игры, где нужно выполнять какие-то действия в виртуальном мире на реальной карте. Одна из таких — новая игра Run An Empire.

В этот раз игроку не нужно ловить покемонов, спасать землю от инопланетных захватчиков или расстреливать зомби. Основная канва геймплея предполагает построение своей виртуальной империи на реальной карте города. Выглядит это так, будто кто-то решил скрестить известную игру Civilization и обычное приложение для отслеживания активности.

Построение империи происходит посредством активного отдыха — бега, быстрой ходьбы или обычных дальних прогулок. Чем больше проделанное игроком расстояние, тем шире границы его империи в игре. Однако, как и в реальной жизни, у большой державы всегда есть враги, и они норовят ухватить свою часть территории. Поэтому пробежки или прогулки стоит делать регулярно, чтобы не лишиться провинций. Отличная мотивация для ежедневных тренировок.

Заметный плюс Run An Empire в том, что она не отвлекает от самих тренировок, в отличие от Pokemon GO и других аналогов. Игра бесплатна, но внутри есть микротранзакции — можно купить внутреннюю валюту для усиления «бегового государства». Скачать Run An Empire для Android можно в Google Play, а для iOS — в App Store.

Загрузите в App Store
Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ogtruepac 5 лет
Так на андроид или айос всё-таки?
Ваще нормас, можт бегатб начну!
Я серьёзно, геймификация жизни неплохо поддерживает мотивацию