adblock check

Недорогие смартфоны Samsung могут получить поддержку беспроводной зарядки

По слухам, компания выпустит дешёвую беспроводную станцию и тем самым может популяризовать технологию в смартфонах среднего уровня

Месяц назад глава мобильного подразделения Samsung Донг Джин Ко (Dong Jin Koh) заявил, что компания меняет свою стратегию относительно смартфонов, согласно которой устройства среднего класса будут получать некоторые эксклюзивные функции раньше флагманов. Такое решение связано со стремлением конкурировать с компаниями Huawei и Xiaomi в среднем ценовом диапазоне. Так, например, смартфон Galaxy A7 (2018) стал первым мобильным аппаратом Samsung с тройной основной камерой, а вскоре должен появиться Galaxy A9s с четырьмя камерами. Но это ещё не всё. По слухам, южнокорейский производитель планирует добавить поддержку беспроводной зарядки для смартфонов младшего модельного ряда.

Согласно источникам, уже в этом месяце Samsung выпустит недорогое зарядное устройство мощностью 9 Вт, стоимость которого составит всего $17. На данный момент самым дешёвым беспроводным зарядным устройством компании является станция Wireless Charger Pad, цена которой достигает $46.

Недорогие смартфоны Samsung могут получить поддержку беспроводной зарядки

Ожидается, что новое беспроводное зарядное устройство идеально подойдёт для недорогих смартфонов, таких как аппараты серий Galaxy A и Galaxy J. Тем самым Samsung попробует снизить потребительскую нагрузку с флагманов, расширив функциональность мобильных устройств среднего и начального уровней и уменьшив стоимость аксессуаров. На текущий момент только несколько смартфонов Xiaomi, Oppo, Huawei и Vivo имеют поддержку беспроводной зарядки, однако ни один из них не относится к категории среднего класса. Все они являются флагманами.

Если Samsung действительно добавит поддержку беспроводной зарядки в моделях смартфонов среднего уровня, это подтолкнёт китайских производителей к аналогичным решениям. В конечном итоге технология беспроводной зарядки может стать массовой и больше не будет эксклюзивом для флагманских устройств.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 5 лет
Для тех кто хотел беспроводную зарядку, но не хватало денег на флагман, теперь могут ликовать.