adblock check

Firefox Focus получил новый движок на Android и поддержку быстрых команд Siri на iOS

Интерфейс новой версии браузера также стал соответствовать стилю мобильных систем iOS 12 и Android 9 Pie

Mozilla выпустила новую версию приватного мобильного браузера Firefox Focus, ориентированного на конфиденциальность. Обновлённое приложение главным образом было оптимизировано для iOS 12 и Android 9 Pie.

Firefox Focus получил элементы дизайна, характерные стилю каждой из мобильных платформ, а также некоторые функциональные особенности. Например, iOS-версия теперь поддерживает быстрые команды Siri — так называемые ярлыки, с помощью которых можно запустить браузер, открыть любой сайт в закладках или очистить данные. В Android-версии появились настраиваемая адресная строка и упрощённое меню настроек.

Помимо всего прочего, в последней версии Firefox Focus теперь отображаются подсказки на стартовой странице о возможностях браузера, а также добавлены рекомендации запросов при поиске. По умолчанию эта функция отключена, активировать её можно в настройках приложения.

Стоит также отметить ещё одно не менее важное изменение для Android. Это переход на движок GeckoView, который основан на Quantum. Последний, к слову, применяется в новом браузере Firefox. iOS-версия из-за ограничений мобильной системы по-прежнему использует Webkit.

Загрузите в App Store
Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
llistenok 5 лет
Дерьмо одним словом
id292364208 5 лет
2 по популярности браузер в мире не может быть дерьмом, имхо.
justmax437 5 лет
Миллионы мух ведь не могут ошибаться, правда?
georgik71 5 лет
А синхронизацию с десктопом забыли?
Pro100_Artem 5 лет
Firefox Focus — приватный браузер, он не сохраняет закладки, историю, пароли и всё остальное. Соответственно синхронизировать нечего. И у браузера нет декстопной версии.