test adv
,

Microsoft представила Surface Pro 6, Laptop 2, Studio 2 и Surface Headphones

Новые компьютеры получили Intel Core 8-го поколения, а первые наушники бренда — впечатляющую систему шумоподавления

Компания Microsoft в ходе специальной презентации в Нью-Йорке представила новые компьютеры линейки Surface. Аппаратное обновление получили ноутбук Surface Laptop, планшет-трансформер Surface Pro и моноблок Surface Studio. Неожиданными анонсами мероприятия стали первые наушники бренда Surface Headphones и дополнительные подробности о новой версии операционной системы Windows 10 — October 2018 Update.

Surface Pro 6

Новый Surface Pro 6, как и модель 2017 года, имеет IPS-экран PixelSense диагональю 12,3 дюйма с разрешением 2736х1864 точки (Quad HD+) и соотношением сторон 3:2. Microsoft полностью переработала внутреннюю конструкцию флагманского планшета-трансформера, за счёт чего удалось улучшить систему охлаждения и увеличить время автономной работы до 13,5 часов. Кроме того, благодаря четырёхъядерному процессору Intel Core 8-го поколения компьютер на 67% быстрее по сравнению с предыдущим Surface Pro.

Microsoft представила Surface Pro 6, Laptop 2, Studio 2 и Surface Headphones

В Surface Pro 6 по-прежнему отсутствует разъём USB Type-C, хотя он есть в тех же Surface Go и Surface Book 2. Устройство оснащено одним USB-портом, слотом для карт памяти MicroSD, разъёмом 3,5 мм для наушников и проприетарным разъёмом Surface Connect для зарядки. В остальном ничего нового: до 16 ГБ оперативной памяти, SSD-накопитель от 128 ГБ до 1 ТБ, основная камера с разрешением 8 мегапикселей и фронтальная на 5 мегапикселей.

Surface Pro 6 в базовой комплектации с Intel Core i5 и 256 ГБ памяти будет доступен с 16 октября за $899.

Surface Laptop 2

Surface Laptop второго поколения предлагает тот же форм-фактор классического ноутбука, по части конструкции никаких изменений нет. Новинка на 85% быстрее предшественника и использует «самый тонкий сенсорный ЖК-дисплей» PixelSense, диагональ осталась прежней — 13,5 дюйма с разрешением 2256×1504 точки (Full HD+) и контрастностью 1500:1. В базовой версии установлен процессор Intel Core i5 8-го поколения и 8 ГБ оперативной памяти, в старшей — более мощный Intel Core i7 и 16 ГБ оперативной памяти.

Microsoft представила Surface Pro 6, Laptop 2, Studio 2 и Surface Headphones

В зависимости от модификации объём SSD-накопителя варьируется от 128 ГБ до 1 ТБ. Ноутбук оснащён одним портом USB 3.0, разъёмом 3,5 мм для наушников, разъёмом Mini DisplayPort и фирменным разъёмом Surface Connect для зарядки. Аналогично Surface Pro 6, в Surface Laptop 2 не добавили ни одного USB Type-C. Согласно заявлению Microsoft, компьютер может проработать до 14,5 часов в режиме непрерывного воспроизведения видео.

Surface Laptop 2 поступит в продажу 16 октября по цене от $999.

Surface Studio 2

В Surface Studio 2 компания уделила внимание улучшению характеристик дисплея и повышению производительности. Более того, новый Surface Studio стал самым быстрым среди всех компьютеров Surface.

Графическая производительность увеличилась на 50% с новыми видеокартами NVIDIA GeForce GTX1060 (6 ГБ) или GeForce GTX1070 (8 ГБ), основанными на Pascal. 28-дюймовый экран PixelSense (разрешение 4500х3000 точек) на 38% ярче и на 22% более контрастный относительно оригинального Surface Studio. Работает моноблок на процессоре Intel Core i7-7820HQ с 16 или 32 ГБ оперативной памяти. Объём внутренней памяти составляет 1 или 2 ТБ (SSD). В дополнение ко всему Surface Studio 2 получил совместимость со стилусом Surface Pen, который распознает 4 096 степеней нажатия и чувствительность наклона.

Microsoft представила Surface Pro 6, Laptop 2, Studio 2 и Surface Headphones

Моноблок обладает 5-мегапиксельной фронтальной камерой с поддержкой технологии Windows Hello. Что касается интерфейсов подключения, то есть четыре порта USB 3.0, слот для карт памяти SDXC, один разъём USB Type-C и разъём 3,5 мм для наушников.

Продажи Surface Studio 2 начнутся 16 октября. Цена стартует с отметки $3 499.

Surface Headphones

Презентация Microsoft не обошлась без сюрпризов: помимо компьютеров Surface Pro 6, Surface Laptop 2 и Surface Studio 2, компания также продемонстрировала совершенно новые беспроводные накладные наушники Surface Headphones.

Surface Headphones отличаются удобным управлением через чашки наушников. Уровень шумоподавления настраивается при повороте левой чашки, предусмотрено 13 уровней контроля окружающего шума. Правая чашка отвечает за регулирование громкости. Гарнитура поддерживает голосового помощника Cortana с управлением голосом и автоматически приостанавливает воспроизведение звука при снимании с головы. Для зарядки используется разъём USB Type-C.

Microsoft представила Surface Pro 6, Laptop 2, Studio 2 и Surface Headphones

Первые наушники Surface могут подключаться по Bluetooth или через съёмный кабель 3,5 мм. В каждую чашку встроено по два лучеобразующих микрофона, всего их насчитывается восемь. Время автономной работы достигает 15 часов при беспроводном использовании и 50 часов при подключении через классический разъём для наушников.

По данным издания CNET, Surface Headphones находились в разработке последние три года и направлены на конкуренцию непосредственно с Bose и Sony — нынешними лидерами в сегменте шумоподавляющих наушников.

Surface Headphones дебютируют на рынке 16 октября и будут стоить $350.

Windows 10 October 2018 Update

Microsoft представила Surface Pro 6, Laptop 2, Studio 2 и Surface Headphones

Второе ежегодное обновление Windows 10 под названием October 2018 Update (версия 1809) будет официально доступно для установки в ближайшие недели для более 700 млн компьютеров по всему миру. На презентации Microsoft анонсировала такие новые функции, как встроенное машинное обучение для обновлений, зеркалирование приложений с Android-устройства в Windows 10, интеграция Skype с сервисом для заметок To-Do и поддержка «Временной шкалы Windows» (Timeline) для лаунчера Microsoft Launcher.

Мы выпустим обзор Windows 10 October 2018 Update уже совсем скоро.


Последнее изменение:
 
Nikitapetrov94
Nikitapetrov94, 11 октября 2018, 00:48   #   (...)
Сейчас бы Lumia новые. Надоели эти одинаковые Андроид телефоны как из одного инкубатора. Да никчёмные IPhone с кучей проблем и без инноваций
Ответить
Withertrav394
Withertrav394, 12 октября 2018, 00:04   #   (...)
Будет Surface Phone
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием