test adv
,

Spotify начал бороться с фейковыми семейными подписками

Владельцы семейных подписок Spotify должны жить в одном доме. Теперь сервис просит подтвердить это отправкой своих GPS-координат

Музыкальный стриминговый сервис Spotify отправил некоторым владельцам семейной подписки электронное сообщение с требованием подтвердить свои координаты через GPS. Хоть новый метод борьбы против фейковых подписок только тестируется, он уже вызвал шквал негодований пользователей в Twitter.

Как и многие другие стриминговые сервисы, Spotify позволяет членам одной семьи (до 5 человек) оформить общую подписку на всех. Её особенность заключается в том, что каждый из входящих в неё участников платит значительно меньше, чем за индивидуальную подписку. Этим пользуются недобросовестные люди, договаривающиеся с абсолютно незнакомыми пользователями оформлять единую подписку на всех и тем самым платить минимальную сумму.

Теперь Spotify испытывает систему борьбы против вышеописанных хитрецов, отправляя им на почту требование подтвердить своё местоположение через GPS (в правилах сервиса указано, что все владельцы семейной подписки должны проживать в одном месте). Это вызвало возмущение у пользователей: некоторые считают, что отправка координат является нарушением конфиденциальности людей; другие же уверяют, что члены семьи далеко не всегда живут в одном доме.

В интервью изданию Quartzy представители Spotify отметили, что на данный момент они только тестируют новую систему борьбы с фейковыми семейными подпискам на ограниченном числе пользователей из некоторых регионов.

Вряд ли вышеописанный способ борьбы против хитрецов кардинально изменит ситуацию, поскольку люди могут подменить GPS-координаты и отправить в Spotify фейковое местоположение. Правда, в таком случае недобросовестно использовать семейную подписку в стриминговом сервисе станет ещё проблематичнее — некоторые наверняка откажутся от такого и честно оформят индивидуальную подписку.


Последнее изменение:
 
akhrapov95
akhrapov95, 29 сентября 2018, 13:56   #   (...)
Главное чтоб в Гугл музыке до такого бреда не додумались…
Ответить
MichaelKorablin
MichaelKorablin, 29 сентября 2018, 15:08   #   (...)
Кхм, и как этим пользоваться тогда? В России 700р в месяц это совсем не то же самое что 10$ в США.
Ответить
olegwolkanov
olegwolkanov, 29 сентября 2018, 16:20   #   (...)
В чём проблема зарегистрироваться в Spotify через Таиланд, создать аккаунт в PayPal и прикрепить к нему свою карту через тот же проки и платить 129 тайских бат (262 рубля) ? __TCAPT__
Ответить
Lingmanio
Lingmanio, 29 сентября 2018, 17:20   #   (...)
Ещё лучше Филиппинский аккаунт
Ответить
Rokki01
Rokki01, 29 сентября 2018, 17:47   #   (...)
Наименьшая цена в Филипинском или тайландском акке?
Ответить
Lingmanio
Lingmanio, 30 сентября 2018, 00:58   #   (...)
Филиппинском ~250 рублей
Семейная подписка
50 рублей с тела
Ответить
flopberry
flopberry, 30 сентября 2018, 12:15   #   (...)
Даже меньше если все 6 будут
Ответить
LuckyBoy
LuckyBoy, 29 сентября 2018, 18:08   #   (...)
Конечно лучше придумывать костыли, чем без проблем оформить подписку в любом другом дешевом (и официально доступным в России) стриминговом сервисе. )
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 29 сентября 2018, 19:28   #   (...)
Пользователи андроида специально платят деньги за то, чтобы через костыли что-то делать
Ответить
FaXiR
FaXiR, 29 сентября 2018, 20:36   #   (...)
Пользователи IOS, специально платят деньги за то, чтобы не было разницы между есть костыли или нет, один фиг ничего не сделать.
Ответить
Lingmanio
Lingmanio, 30 сентября 2018, 01:00   #   (...)
Пользователи iOS специально платят деньги что-бы пользоваться до невозможности закрытой системой которой пользоваться без костылей так же как андроидом нельзя
Ответить
s_kommunist1917
s_kommunist1917, 30 сентября 2018, 09:51   #   (...)
У вас яблонутость головного мозга, к сожалению вы неизлечимы
Ответить
flopberry
flopberry, 29 сентября 2018, 21:18   #   (...)
Спотифай на голову лучше других стриминговых сервисов. Пользовался дизером, эпл мюзик, Гугл музыкой и спотифаем. Спотифай однозначно лучше всех выше представленных
Ответить
LuckyBoy
LuckyBoy, 30 сентября 2018, 01:42   #   (...)
Чем же?) В дизере есть flac, остальные предоставлют те же возможности, что и споти, но официальны в России и дешевле.
Ответить
flopberry
flopberry, 30 сентября 2018, 12:14   #   (...)
Рекомендации. У меня 6 daily mix'ов которые отличаются чем-то. Все сделаны на основе того что я слушаю. Дальше, топ чарты, тоже интересная вещь, можно послушать то что сейчас актуально.
Специально для тебя видос чтоб ты понял сколько тут разных плейлистов, в отличие от дизера где он 1 — flow. А насчёт цены, 20 грн/месяц плачу, на много дешевле дизера. Так же у спотифай, есть ещё одна вещь которая очень удобная — это синхронизация. Я могу с телефона переключать музыку которая на компьютере играет. Я пользовался дизером, я знаю что говорю, а ты, скорее всего, спотифаем не пользовался.
Ответить
koid38
koid38, 30 сентября 2018, 13:25   #   (...)
Хз, флак никогда в жизни не слушал. Но Spotify в сотни раз лучше конкурентов из-за рекомендаций. Он очень круто под6ирает те6е музыку. + её в разы 6ольше там. Другие сервисы советуют всякую чушь, а спотифи именно нужное.
Ответить
MichaelKorablin
MichaelKorablin, 30 сентября 2018, 21:50   #   (...)
Флак там за 400р в месяц, не очень дизайн, неудобный flow, кривые теги у некоторых альбомов. Ну и библиотека меньше конечно.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием