test adv
,

iPhone XS уже разобрали. Это оказалось сложнее, чем с iPhone X

Внутри у нового смартфона компании Apple оказалось много водонепроницаемых уплотнителей, а также цельная L-образная батарея

С сегодняшнего дня начинаются официальные продажи iPhone XS и XS Max. Наверняка, ведущие IT-ресурсы и техноблогеры изучат новенькие смартфоны компании Apple вдоль и поперёк, а некоторые начнут разбирать их и тестировать на прочность. К слову, один такой любопытный пользователь уже нашёлся, им стал автор YouTube-канала FixjeiPhone, который первым разобрал iPhone XS.

Блогер признался, что новый iPhone разбирать гораздо сложнее, чем прошлогоднюю модель смартфона из-за дополнительных водонепроницаемых уплотнителей. В связи с этим, ещё более непростой задачей стало отсоединение дисплея от корпуса, поэтому будьте готовы к тому, что ремонт устройства обойдётся дороже. По заявлению производителя, iPhone XS получил улучшенную защиту от воды и пыли по стандарту IP68. Это позволяет ему находиться под водой на глубине до 2 метров в течение 30 минут. Как известно, предыдущее поколение iPhone имеет защиту IP67, а это максимум 30 минут на глубине до 1 метра.

iPhone XS уже разобрали. Это оказалось сложнее, чем с iPhone X

Ещё одна любопытная деталь, которая была обнаружена во время разборки, это L-образный аккумулятор. Такой же формы батарею получил и iPhone X в прошлом году, однако она состояла из двух соединённых между собой модулей. Теперь аккумулятор цельный. Такое изменение привело к уменьшению его ёмкости. Как мы уже писали ранее, в iPhone XS она составляет 2658 мАч. Тем не менее, Apple обещает лучшую автономность, в первую очередь благодаря использованию более энергоэффективного чипа A12 Bionic. Полное видео с разборкой iPhone XS доступно ниже. К сожалению, на нидерландском языке, но есть английские субтитры.

Напомним, iPhone XR, XS и XS Max были представлены 12 сентября. Мировые продажи XS и XS Max начались 21 сентября, в России новинки появятся 28 сентября. iPhone XR дебютирует лишь 26 октября.


Последнее изменение:
 
Krokodil707
Krokodil707, 21 сентября 2018, 14:36   #   (...)
Скоро купить новый Айфон будет проще, чем чинить сломавшийся
Ответить
Apostate
Apostate, 21 сентября 2018, 14:55   #   (...)
Разве уже не так и есть?
Ответить
artyoms
artyoms, 21 сентября 2018, 14:59   #   (...)
В официальных СЦ iPhone-ы никогда не чинят. Всегда выдают новый, а из старого делают Refurbished
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием