adblock check

BlueStacks 4 в шесть раз мощнее iPhone X

Теперь играть в мобильные игры на ПК будет ещё проще. Особенно новая версия понравится владельцам слабых компьютеров

BlueStacks, вероятно, является наиболее популярным эмулятором, позволяющим запускать Android-приложения и игры на вашем настольном компьютере или ноутбуке. Сегодня команда разработчиков выпустила в свет BlueStacks 4, пообещав приличный прирост производительности абсолютно во всех процессах. Свежая версия программы обновилась до операционной системы Android 7.1.2 и стала в восемь раз мощнее BlueStacks 3. Правда, это результаты сравнения не в реальных сценариях использования, а просто баллы из бенчмарка AnTuTu. На деле разница в производительности не такая громадная.

Авторы BlueStacks вообще любят громкие заявления. Например, они сообщили, что приложение BlueStacks 4 в шесть раз мощнее (учитываются баллы из AnTuTu), чем iPhone X или Samsung Galaxy S9. Вот только запускали бенчмарк в эмуляторе, который был установлен на ноутбук MSI GE63 Raider. Это настоящий игровой монстр с процессором Intel Core i7 восьмого поколения, видеокартой GTX 1070 и 16 ГБ оперативной памяти. Неудивительно, что геймерский ноутбук мощнее, чем флагманский смартфон. Зато у разработчиков продукта есть возможность очень красиво рекламировать новую версию приложения.

BlueStacks 4 в шесть раз мощнее iPhone X

Все эти уловки с многократным приростом мощности не очень интересны. Если у вас есть крутой ноутбук или ПК за пару тысяч долларов, то вы, скорее всего, в мобильные проекты через эмулятор играть не будете. Пользователей больше волнует прирост производительности на более слабых системах, вроде ультрабуков с интегрированной графикой или ПК с устаревшим железом.

Очевидно, что мощные ПК и ноутбуки будут работать с новой версией намного лучше. Но, BlueStacks 4 получила массу новых технологий, позволяющих на старых системах запускать игры и приложения с более высокой производительностью, — заявил представитель BlueStacks.

Это значит, что если вы на своём ПК играли в PUBG Mobile или Fortnite, то смело обновляйтесь до четвёртой версии эмулятора — подобные проекты будут работать плавнее и без тормозов. Помимо этого, нам показали упрощённый интерфейс, чтобы было проще разобраться в возможностях продукта, плюс поддержку нескольких экземпляров одного приложения и новые параметры настройки клавиш.

columbus columbus
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
21 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
leonid2002 5 лет
Назвать программу «самым мощным геймерским устройством» это, конечно, сильно
okimko 5 лет
пука — лучшее геймерское устройство для мобильных игр. Пойдёт?
aliproffi 5 лет
В новой версии MAC OS эмулятор не запускается и кажет, разработчикам до этого нет дела :(
Kingsman 5 лет
Интересно во сколько раз он мощнее iPhone Xs?
Demeran 5 лет
Между iPhone X и Xs не такая уж и значительная разница в производительности
Tuscor 5 лет
Боже, ну коенечно "Это настоящий игровой монстр с процессором Intel Core i7 восьмого поколения, видеокартой GTX 1070 и 16 ГБ оперативной памяти.". Особенно в синтетических тестах. Но на деле — телефон справится с любой игрой гораздо лучше
columbus 5 лет
Автор
не, в данной ситуации игровой ноут с эмулятором действительно уделает смартфон
вот только сравнение странное
MiTOP 5 лет
Сравнили игровой ноутбук со смартфоном, это тоже самое как сравнивать бензопилу и трактор.
BlackWhite 5 лет
Эпол сравнивал свой новый гейфон с макбуком, утверждая что гейфон мощнее его.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...