adblock check

Китайские Xiaomi больше покупать нельзя — на них не поставить глобальную MIUI

Уже не получится заказать дешёвый смартфон Xiaomi на AliExpress, перепрошить его на глобальную MIUI и получить безопасный гаджет

Компания Xiaomi обновила политику распространения фирменной прошивки MIUI на свои смартфоны. Согласно новым правилам, пользователи больше не могут устанавливать глобальные версии MIUI на китайские модификации устройств с заблокированным загрузчиком и наоборот. Обновлённая политика касается только новых устройств: начиная с серии Redmi 5 (2017 года выпуска).

Новые правила вступили в силу совсем недавно. Множество пользователей не знали о них и при установке глобальной версии MIUI на китайские модификации смартфонов получили «кирпич». Та же ситуация происходит и при установке китайской прошивки на международную версию устройств.

Китайские Xiaomi больше покупать нельзя — на них не поставить глобальную MIUI

Судя по всему, вышеописанное изменение коснулось только устройств с заблокированным загрузчиком — при его разблокировке, пользователи всё же могут установить официально несовместимую версию прошивки на свои смартфоны. Однако вряд ли многие люди рискнут делать это, поскольку использование гаджетов с разблокированным загрузчиком крайне небезопасно. Ранее некоторые люди покупали китайские модификации смартфонов на AliExpress или подобных площадках, а затем устанавливали на них глобальную версию прошивки — это позволяло значительно сэкономить на устройствах.

В отдельной статье главный редактор нашего сайта подробно расписал о том, почему нельзя использовать смартфоны Xiaomi с китайской версией MIUI.

Xiaomi не дала никаких комментариев по поводу того, что стало причиной внедрения данных изменений. Возможно, пользователи из Поднебесной слишком часто перепрошивали свои смартфоны на глобальную MIUI (поскольку китайская версия прошивки переполнена рекламой, в отличие от глобальной), из-за чего доходы корпорации снижались.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
22 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Varilor 5 лет
Просто нужно заказывать Global Version, а не Global ROM. Они совсем ненамного дороже.
MiTOP 5 лет
Пусть тогда сяоми выпускает глобальную версию планшета mipad 4
Pavell62 5 лет
Для меня ни жарко ни холодно, но для тех у кого китаец и нужно прошится глобальной это плохая новость
saska31 5 лет
Лол, а Нахера шить на глобал смарт китайскую прошивку?
Ну, я вижу единственный вариант — когда выходит новая MIUI, она первые несколько недель (а то и месяц) выходит сперва в китайских публичных бетах, а затем уже в глобальных публичных, и если ты хочешь насладиться, обмазаться и т.п. Ну банально — ХОЧЕШЬ НАПИСАТЬ ОБЗОР MIUI 20 НА ТРЕШБОКС, можно было бы поставить китайскую версию, включить англ. язык и написать обзор, ну или просто потыкать, если ты энтузиаст.
saska31 5 лет
А, ок
cool_max 5 лет
Как мне повезло с тем, что я прошил свой Xiaomi Redmi 5 Plus в августе.

А обновления по воздуху будут корректно устанавливаться? (Загрузчик оставил разблокированным)
Windot 5 лет
Ахаха, напугали. Разблокируем загрузчик, заливаем ТВРП и прошиваем что угодно. «Hack the xiaomi!»
Koteika 5 лет
А в чем опасность разблокированного загрузчика?
можно потом украденный телефон перешить и пользоваться, а залоченный — нет, нужно разблочить с того акка, который там введен
askazanov 5 лет
Никогда на официалках не сидел))) напугали))) только кастом!
id126690798 5 лет
Да что же это такое? Везде начинают пугать тем, чего нет! Всё шьёться прекрасно. Девайсы от XIAOMI идут с разлоченным бутом с магаза. Если и кто-то сам его заблокировал, то это его косяк. И ждать всего 720 часов. А уж прошить девайс на разлоченном загрузчике, плёвое дело. Пишете всякую неправду. Слышали звон, а откуда не знаете. Пугалки от откусанного, самсы и грёбанного хуавея, у которых: ни обнов, ни прошивок, ни кастомов! И ARB не так страшен, как его малюют! Вы сначала разберитесь что к чему, а уж потом публикуйте. Ещё и Accet подвывает!
нормальные сяоми в официальных магазинах идут как раз залоченными.
XeN1on 5 лет
А как вы можете объяснить, что купленный в Украине редми 4х при обновлении вроде с 9.3 на 9.5 разлочил загрузчик(появилась надпись при включении). При чем есть два таких смарта, с разных магазинов(разница между покупками пара месяцев), и оба разблокировались после установки данного обновления, только второй после нескольких минорных обнов заблокировался(исчезла надпись), а первый до сих пор в таком состоянии.
Koteika 5 лет
Он не разблокировался сам по себе, просто после обновы появилась индикация, по всей видимости
Не читал дальше момента «идут с разлоченным бутом с магаза», полнейшая чушь. Устройства сяоми совершенно точно не идут с разлоченным бутом с магаза. Если ты купил где-то телефон с разлоченным бутом, это значит, что в твоем магазине его разлочили, чтобы залить кастом, так часто делают, когда берут китайскую версию, а глобала еще нет — шьют кастом на базе китайской прошивки и левого перевода, скомпонованного васянами.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...