test adv
,

В Windows 10 теперь можно отправлять и получать SMS через Android

Пользователям Windows 10 больше не надо вставать из-за компьютера и идти искать смартфон, если нужно отправить SMS-сообщение

В последней инсайдерской сборке Windows 10 разработчики обновили новую утилиту под названием Your Phone, предназначенную для создания единой рабочей среды между мобильными устройствами и ПК. Обновлённое приложение научилось синхронизировать SMS-сообщения между компьютером и смартфоном на Android — пользователи могут переписываться с помощью сим-карты на мобильном устройстве прямо со своих ПК на Windows 10.

В Windows 10 теперь можно отправлять и получать SMS через Android

Your Phone появилось в операционной системе 1 августа 2018 года, однако тогда его функционал был довольно ограниченным: приложение позволяло только обмениваться фотографиями между устройствами с помощью перетягивания («Drag-and-drop»). Появление данной возможности и синхронизации SMS-сообщений было анонсировано компанией Microsoft в ходе конференции Build 2018, поэтому эти нововведения не стали неожиданными. В будущем утилита сможет отображать на ПК уведомления со смартфонов. Ожидается, что со временем Your Phone научится работать и с устройствами под управлением iOS.

Создавая данное приложение, редмондский гигант наверняка вдохновлялся функцией «Непрерывность» из macOS. Она позволяет использовать единый буфер обмена между Mac, iPhone и iPad, совершать звонки и отвечать на них через сим-карту на смартфоне (как и отправлять / получать SMS-сообщения), продолжать чтение открытой в браузере страницы на другом устройстве. Однако всё вышеописанное работает исключительно между платформами от Apple, в то время как Microsoft реализовала это на Windows 10 и Android. Остаётся надеяться, что у разработчиков получится подружить Your Phone с iOS.


Последнее изменение:
 
ZTE-Blade-AF3
ZTE-Blade-AF3, 8 сентября 2018, 14:19   #   (...)
без полезное нововведение ИМХО
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием