adblock check

Дырка вместо выреза. Huawei нашла замену моноброви

Нужно больше пространства для экрана — решили в Huawei и придумали способ ещё сократить место на передней панели смартфона

Как сообщает корейский ресурс ETNews, компания Huawei может выпустить смартфон с отверстием в верхней части дисплея. Такое решение должно заменить собой «монобровь» — область, где размещаются датчики, фронтальная камера и решётка разговорного динамика.

Глазок вместо выреза — наверное, пока единственный возможный способ дальнейшего увеличения полезной площади экрана. Варианты с выезжающими модулями камер, которые предложили Vivo и Oppo, всё-таки нельзя назвать массовыми.

Дырка вместо выреза. Huawei нашла замену моноброви

Схематические эскизы, предоставленные ETNews, демонстрируют, что в таком отверстии будет находится камера, а динамик и датчики расположены сверху на очень тонкой рамке. Подобное решение уже реализовала компания Essential в своём смартфоне, однако там вместо отверстия — вырез для камеры. В любом случае, такой дизайн выглядим менее броским, чем «монобровь».

Дырка вместо выреза. Huawei нашла замену моноброви

Какие именно устройства Huawei могут получить новую конструкторскую фишку, не сообщается. Упоминается лишь вероятная дата выхода — четвёртый квартал 2018 года. Ожидается, что в это время будет представлено новое поколение смартфонов Mate.

Как бы там ни было, это говорит о том, что производители не рассматривают вырез на экране, как единственное правильное решение нынешнего дизайна мобильных устройств и ищут ему альтернативу.

Svidetel Svidetel
Автор
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 5 лет
Лучше не стало. Пока что выезжающая камера самый оптимальный вариант (или забить хер на рамки)
По моему выглядит футуристично
Varilor 5 лет
Выглядит индуистично. Это они у себя на лбах красные точки малюют.
Umaru 5 лет
Проиграл в голосину с «индуистично»
pashded 5 лет
По мне, лучше бы глазок камеры в угол поместили, всяко лучше чем «дырки» посередине
Andora 5 лет
Так уже делали в Essential. Выглядит как минимум не стыдно
Typhoid_Mary 5 лет
Какая разница, с вырезом или без? Здесь сбалансированный смартфон хрен найдешь, а они что-то там пытаются с «монобровью» сделать. Меня, лично, и 16:9 вполне устраивало. Причем, многие приложения и форматы не перешли на новомодный 18:9. Хотя, от этого есть и практическая польза. Увеличивается КПД экрана.
22tails 5 лет
Тут должна действовать аксиома Эскобара
saska31 5 лет
Тут может быть ваша реклама.
Abaddon 5 лет
Ты шо эплодрочер?
saska31 5 лет
А всмысле отверстие вместо выреза?
saska31 5 лет
Вроде же одно и тоже
AndreyK 5 лет
Под вырезом подразумевается область, доходящая до верхней рамки смартфона. Отверстие же — это просто отверстие в экране.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...