test adv
,

Скоро Microsoft выпустит новую операционную систему для компьютеров

По всей видимости, в ближайшее время Microsoft представит новую компьютерную операционную систему с акцентом на безопасность

Компания Synaptics, специализирующаяся на разработке дактилоскопических сканеров, дважды упомянула в одном из недавних пресс-релизов ещё не представленную «операционную систему от Microsoft нового поколения». Её название неизвестно, однако особенности ясны: акцент на безопасность и конфиденциальность.

Скоро Microsoft выпустит новую операционную систему для компьютеров

В пресс-релизе от Synaptics говорится следующее:

«Корпорация Synaptics <...> сегодня [11 июля 2018 года] объявила о сотрудничестве с AMD, направленном на создание нового отраслевого стандарта высокозащищённой биометрической аутентификации по отпечаткам пальцев для корпоративных / коммерческих и потребительских компьютеров на основе передовой мобильной платформы Ryzen и операционной системы от Microsoft следующего поколения. Сотрудничество обеспечит новый уровень безопасности для ноутбуков на базе AMD благодаря передовому сенсору FS7600 от Synaptics, работающему совместно с производительными процессорами AMD Ryzen Mobile, и системе биометрической безопасности в грядущей ОС от Microsoft, включающей Windows Hello».

О какой конкретно «грядущей операционной системе от Microsoft» написала Synaptics — неизвестно. Вероятно, речь идёт о модульной Windows Core, особенностью которой по слухам станут универсальность (поддержка любых устройств) и безопасность. В период с 15 по 18 июля Microsoft проведёт специальную конференцию для своих партнёров. Возможно, именно в рамках неё редмондский гигант представит новую операционную систему.


Последнее изменение:
 
ius2016
ius2016, 12 июля 2018, 16:17   #   (...)
Windows 11?
Ответить
id141008479
id141008479, 12 июля 2018, 17:04   #   (...)
Безопасность.
>synaptics делает помимо контроллеров ввода и биометрическое оборудование.
>Винда коллекционирует ваши данные для улучшения вашей жизни
>Намек на безопасность
Ответить
piratkgb
piratkgb, 12 июля 2018, 18:26   #   (...)
Просто будет новая редакция, ничего более масштабного от инсайдов не выпадало и «не светилось» на горизонте
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием